Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 05 августа 2026
00:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровщину накроет пыль с Каспия

Днепропетровщину  накроет пыль с Каспия

В Каспийской низменности по состоянию на утро 30 сентября наблюдается пылевая буря и высокое запыление воздуха.

Поскольку ветер сейчас переносит воздух из того региона, то есть с юго-востока, то поднятая в Каспии пыль в виде мельчайших его частей переносится в Украину в верхних слоях атмосферы, сообщает "Украинский гидрометцентр".

Эта мелкая пыль оседает в Украине в Днепропетровской, Полтавской, Сумской, Харьковской, Запорожской, Донецкой, Луганской областях. Небольшое количество попадает также на территорию Черкасской и Кировоградской областей. Усугубляет ситуацию местная сухость земной поверхности, добавляя к каспийской пыли местные пылинки и частицы почвы, поднимающейся ветером.

Ситуация продлится, предварительно, до пятницы, когда направление ветра в Украине изменится на южное и западное. Пыль будет попадать к нам волнами, то есть улучшения будут чередоваться с ухудшением видимости и качества воздуха.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Коваль  (30.09.24 19:16): Ну, пыль - дальше что? Нужно ли носить респираторы на это время как в Корее или Китае? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
думаю  (30.09.24 18:12): це пил росіяки навмисно пустили у наш бік. Ответить | С цитатой
Судья Дред  (30.09.24 14:57): Кто пил??? Алкашня... Ответить | С цитатой
фыва  (30.09.24 14:55): Пусть пыль летит только на вражескую область, которую давно уже пора стереть с лица земли, чтобы и памяти не осталось! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (10)

•  Нардепи хочуть легалізувати полювання в Україні як розвагу (8)

•  Доходи українців скоротилися до критичного мінімуму, - дослідження (3)

•  У дніпровському ТРЦ відбулося незвичайне собаче свято (3)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (3)

•  Чи варто обмежити смартфони в школах? У Дніпрі хочуть почути думку батьків (3)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (3)

•  У Дніпрі під час «бусифікації» на ж/м Калинівський-6 лунали постріли: що пишуть соцмережі та що кажуть в поліції (3)

•  У Митному університеті Дніпра відбувся перший випуск нової спеціальності (2)

•  Аби не перебігали дорогу: у Дніпрі на Донецькому шосе встановили нове огородження (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет рынку Озерка.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте