БК
БК"ДнепрАЗОТ" - БК"Будивельник" 54-76 (11-24, 10-18, 14-15, 19-19)

«ДнепрАЗОТ»: М. Балашов - 11 очков, Дюкс - 8 очков + 7 подборов), Карим, Чигринов, Лохманчук - по 6 очков.

«Будивельник»: Беттс - 20 очков, Уилсон - 13 очков + 7 подборов + 4 перехвата + 3 передачи, Кобзистый - 10 очков + 5 подборов), Агафонов - 9 очков + 9 подборов.

Несмотря на внешне серьёзное отношение со стороны киевлян к своим оппонентам, борьбы в отчётном матче не получилось. Довольно быстро достигнув комфортного преимущества, столичные гости сбавили обороты и последующая интрига матча была в том, смогут ли хозяева выиграть хотя бы одну четверть.

Первые пять минут прошли в равной борьбе, гости первыми вышли вперёд благодаря двухочковому броску Эндрю Беттса. Рывок удался «Будивельнику» при счёте 7:8. Активность проявил Андрей Агафонов, во многом благодаря которому киевляне совершили спурт - 9:0. К слову, всё тот же Агафонов данком установил окончательный счёт в первой четверти – 11:24.

Болельщики «ДнепрАзота», которые, как всегда, создавали хороший шумовой фон в зале, с начала следующей четверти погнали своих любимцев вперёд, но киевляне, противопоставив днепродзержинцам плотную игру на любом участке площадки, продолжили увеличивать отрыв, который к большому перерыву составил 21 очко – 21:42.

В третьей четверти на паркете шла равная игра, гости играли по счёту, но и днепродзержинцы старались не сдаваться на милость победителей. Хотя делать это было непросто, поскольку не пошла игра у лидера хозяев Ламара Карима, чьи действия читались цепкими баскетболистами «Будивельника». Несколько лучше выглядел другой американский легионер хозяев Джонни Дюкс, но и ему тяжело было взламывать оборону «Будивельника».

Заключительная четверть поединка также прошла в равной игре и это засвидетельствовал протокол матча – 19:19. Любопытно, что последнее слово осталось за хозяевами – точным проходом на последних секундах отметился Ламар Карим. Но это, естественно, не могло помешать киевским баскетболистам отпраздновать итоговый успех.