Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
05:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Укртелеком» восстановил похищенное ворами

«Укртелеком» восстановил похищенное ворами
Более двух километров телефонного кабеля был восстановлено за последнюю неделю в Днепропетровске. Благодаря этому стационарные телефоны начали работать у более чем одной тысячи абонентов, сообщили в департаменте транспорта и связи Днепропетровского городского совета.

В том числе, связисты выполнили текущий ремонт телекоммуникационных сетей с заменой 244 метров кабеля в Красногвардейском, Октябрьском, Самарском и Ленинском районах. После чего стационарные телефоны заработали еще у 713 абонентов, отмечают в департаменте. Связисты постоянно жалуются на кражи телефонного кабеля. Только за указанный период злоумышленники вырезали более тысячи метров кабеля. Поэтому без телефонной связи сейчас остаются 1 тысячи 27 абонентов.

Чтобы предотвратить случаи похищения кабеля в центре телекоммуникационных услуг «Укртелекома» работает специальная мобильная группа, которая совместно с представителями органов внутренних дел ночью патрулирует объекты связи и кабельных трасс. Кроме того, связисты подключают кабели связи к системам сигнализации, колодцы кабельной канализации закрывают на замки, а крышки люков заваривают, добавляют в департаменте.

Gorod.dp.ua на Facebook.


lighttec  (23.09.15 11:26): Уже 3 месяца не работает телефон. На заявления Днепропетровский филиал Укртелеком не отвечает. Кабель никто не воровал...причина отсутствия связи - обрыв провода воздушной линии.. Её нужно только приехать и соединить.
Подскажите как на них можно повлиять ещё?
Пробовал
1. Общество защиты прав потребителей
2. Национальная комиссия регулирования связи и информатизации
3. Горячая министерская линия.
Не помогло
В последней сказали что это коммерческой предприятия и никто не может их регулировать...
Помогите информацией
Ответить | С цитатой
Жертва Укртелекома  (27.11.10 11:45): Свинство! Уже три месяца не работает инет и телефон, а у них нету сроков!!! Ответить | С цитатой
а  (09.11.10 12:01): для а,а (08.11.10 21:56):
пишу и огорчаюсь, что этот абонент не прочитает мой ответ лично ему.
Я прекрасно знаю устройство проводного телефона и принцип его работы.
Я задал вопрос должностным лицам "Укртелекома". Почему на мой номер все дозваниваются с первого раза. В моей трубке есть нормальный длинный гудок. Но когда я начинаю набирать номер любого абонента, слышу механический женский голос "лінія пошкоджена..." и что-то там дальше.
Я не троечник, Я, повторюсь для глупого оппонента, был в школе отличник. При чем здесь в данном случае оборванный провод? А гражданин с именем "ДЛЯ А" пукнул в эфире умняк и исчез. Наверное сотрудник "Укртелекома".
Ответить | С цитатой
а  (08.11.10 21:56): для а,
пишу и огорчаюсь, что этот абонент не прочитает мой ответ лично ему.
Я прекрасно знаю устройство проводного телефона и принцип его работы.
Я задал вопрос должностным лицам "Укртелекома". Почему на мой номер идут все входящие звонки, т.е. все звонящие на мой номер со мной общаются в нормальном режиме. Когда я поднимаю трубку, то я слышу длинный гудок. Когда я начинаю набирать номер любого абонента, слышу механический женский голос "лінія пошкоджена..." и что-то там дальше.
Я не троечник, я, порвторюсь, был в школе отличник. А гражданин с именем "ДЛЯ А" пукнул в эфире умняк и исчез. Наверное сотрудник "Укртелекома".
Ответить | С цитатой
Источник из УТК  (07.11.10 23:20): Укртелеком сам себя хочет поймать на гарячем )) Сами связисты, которые днем укладывают эти кабеля, ночью их и режут. Взять хотя бы свежий случай, как в Запорожье на рынке взяли группу лиц, пытавшихся сбыть 4 км кабеля...оказались работниками Днепропетровского УкрТелеКома.
Система проста: открывается люк, где-то через километр открывается другой...одновременно залазят 2 человека и режут кабель...один конец привязывают к автомобилю, и тот проезжает километр пути вытягивая кабель...ребята на кузове быстро его сматывают в бухту.
И на лом нет смысла сдавать, везут в соседнюю область и сдают по оптовой цене как кабельно-проводниковую продукцию (потому и кабели поновее стараются вырезать).
Поэтому милиция должна ловить, а не псевдопатрули- они не ловят, а на шухере стоят ))
Ответить | С цитатой
Плановик  (07.11.10 21:20): Это всё временно. Не успеют люди порадоваться за отремонтированный какбель, как его опяь вырежут. Пока не прикроют пункты металла-толку не будет. А пункты не прикрывают, так как это выгодно "большим людям". И заводы по производству кабеля работают в полную силу, и эшелоны и пароходы идут в Грузию и Прибалтику с металлом. Украина несёт огромные потери, а кто-то на этом миллионы получает. Ущерб от вырезов кабелей и краж крышек люков и семафоных устройств превышает 40% бюджета страны. Метр вырезанного кабеля сдаётся за копейки ( 40 гр. кг.меди), а изготовить его и смонтировать- в десять раз больше. Вот и считайте, сколько тет=ряет страна. Ответить | С цитатой
для а  (07.11.10 19:58): объясняю, когда звонишь на свой телефон, звонок поступает на коммутатор, который в свою очередь, направляет его конечному абоненту, вот коммутатор и издает звук свободной линии, он не знает, что в вашей квартире кабель вырезан, иди учи физику, троечник несчастный... Ответить | С цитатой
Радист  (07.11.10 18:27): По поводу того , что" работает мобильная группа", можно сказать следующее: это группа никогда не поймала тех, кто вырезает. Пока приезжает-тех уже и след простыл. Ответить | С цитатой
advocat  (07.11.10 15:59): Всё дело в бесконтрольной деятельности пунктов приёма металлов. Если на них хорошенько наехать, чтобы не принимали телефонный кабель, то и вырезать перестанут. Ответить | С цитатой
Абонент  (06.11.10 23:14): А у меня телефон с февраля 2010 года не работает, как всегда говорят ваша заявка существует сроки ремонт кабеля не определены,хорошо что хоть интернет работает. Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте