Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 12 августа 2026
00:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Трагическая гибель председателя Левобережной администрации Днепровского городского совета Юрия Федько

Трагическая гибель председателя Левобережной администрации Днепровского городского совета Юрия Федько

4 апреля 2025 года трагическая смерть преждевременно вырвала из наших рядов председателя Левобережной администрации Днепровского городского совета Юрия Федько – прекрасного человека, верного друга.

Юрий Федько большую часть своей жизни посвятил образованию и воспитанию молодежи, проработав 25 лет в учебном заведении высшего образования – Приднепровском энергостроительном техникуме. Там он прошел путь от преподавателя общественных дисциплин до директора. После чего стал депутатом Самарского районного совета, возглавил его. А после образования в Днепре администраций, в июле 2021 года, возглавил Левобережную администрацию Днепровского городского совета.

Юрий Михайлович прожил интересную жизнь, в течении которой занимал активную гражданскую позицию и стремился принести пользу родному району и городу. Благодаря его усилиям район активно обновлялся и развивался, улучшалась инфраструктура, осуществлялась постоянная кропотливая работа по ликвидации последствий российской агрессии.

Для всех, кто знал и работал с Юрием Михайловичем, он являлся примером принципиальности, профессионализма, уверенности и безграничной любви к родному краю.

Мэрия Днепра, исполнительный комитет, депутатский корпус выражают искренние соболезнования родным и близким погибшего.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (35)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (16)

•  Мешканці Червоного Каменю пояснили секрет появи велетенських риб у кар`єрі на цьому масиві (11)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (9)

•  Литва допоможе відновити Органну залу Дніпра? (7)

•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (5)

•  Дніпровський адвокат прокоментував ганебну сутичку поліціянтів з одноногим ветераном війни (5)

•  Сміття накопичувалося понад 30 років: у Дніпрі дигери разом із місцевими влаштували толоку на Черепашиному озері (4)

•  В музеї «Менори» зберігся унікальний експонат, який нагадує про оборону нашого міста у 1941 році (4)

•  У Дніпрі проведуть громадські слухання з приводу передатування заснування міста (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе появилась первая телефонная станция.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте