вс, 06 октября 2024
06:19

БК "ДнепрАЗОТ" уступил БК "Николев"

БК
БК "ДнепрАЗОТ" уступил БК "Николев" со счетом 81:82 (11:21, 25:17, 24:23, 21:21).

«ДнепрАЗОТ»: Балашов - 25 очков, Горбенко - 16 очков + 4 подбора, Дюкес - 14 очков + 8 подборов + 5 передач, Карим - 14 очков + 3 подбора + 2 передачи.

«Николаев»: Онуфриев - 18 очков + 10 подборов + 3 передачи, Лав - 15 очков + 6 передач + 2 подбора, Гилевич - 13 очков, Яйло - 10 очков + 4 подбора.

Так получилось, что новый баскетбольный сезон в Днепродзержинске был открыт только через три недели после начала соревнований. Соперник у «ДнепрАзота» был из разряда неудобных – в прошлом чемпионате МБК «Николаев» выиграл все очные встречи, причём с довольно ощутимым превосходством. Но, несмотря на это, днепродзержинцы вышли на паркет местного Дворца спорта полными решимости сломать неприятную для себя традицию и были близки к победе, но выигрыш всё же достался гостям.

Начало матча больше удалось николаевским баскетболистам, который были более точными в первой четверти и сделали рывок 21:9. Однако днепродзержинцы нашли силы для того, чтобы во второй десятиминутке вначале догнать беглецов, а потом выйти вперёд. Эффектными трёхочковыми бросками дважды подряд отметился американский легионер хозяев Ламар Карим. Вперёд свою команду вывел Максим Балашов, реализовавший штрафные броски – 34:32 за две с половиной минуты до окончания четверти. Но гости усилиями Игоря Сильковского, набравшего четыре очка подряд, ушли на большой перерыв при счёте 38:36 в свою пользу. Вторая половина встречи получилась очень интересной для зрителей, но инфарктной для тренеров обеих команд. Так называемые качели держали в напряжении до последних секунд последней четверти. Обе команды поочерёдно выходили вперёд и в итоге удача улыбнулась «Николаеву», хотя и днепродзержинцы были в шаге от победы.

При счёте 78:82 «ДнепрАзот» попытался спасти положение – Максим Балашов за несколько секунд до конца четверти забросил из-за трёхочковой дуги. На большее у хозяев попросту не хватило времени.