Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
07:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

СБУ начала досудебное следствие контрабанды угля ArcelorMittal Кривой Рог

СБУ начала досудебное следствие контрабанды угля ArcelorMittal Кривой Рог
Дело по факту попытки контрабанды Криворожским горно-металлургическим комбинатом ArcelorMittal Кривой Рог, выразившееся в занижении стоимости коксующихся углей при его импорте в Украину, находится на досудебном следствии в Службе безопасности Украины.

Об этом сообщил заместитель главы Государственной таможенной службы Степан Дериволков на пресс-конференции в Киеве во вторник.

"На сегодняшний день дело находится на досудебном следствии в СБУ. А есть ли там составляющая нарушения или нет - будет решать суд", - подчеркнул Дериволков.

"Государственная таможенная служба имела все основания возбудить уголовное дело в связи с тем, что по экспертизе экспертов задекларированный уголь не отвечал тому, что было при таможенном оформлении. Поэтому у нас были все основания возбудить это дело", - подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, Государственная таможенная служба Украины возбудила уголовное дело по факту попытки контрабанды Криворожским горно-металлургическим комбинатом ArcelorMittal Кривой Рог, выразившееся в занижении стоимости коксующихся углей при его импорте в Украину.

Дело было возбуждено по факту покушения на контрабанду 67,6 тыс. угля на сумму почти 203 млн грн.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


ОТОЖ1  (21.10.10 04:09): прикиньте:если бы "пчеловод" втянул холопов в НАТО, то чичас бы миротворческий контингент вошёл в Кривой Рог,защищать неприкосновенность "индуса",во,и нашим девкам была бы работа! Эх,евро-нато протупили,головы управленческие! Скока бабла бы скосили! А так чё, пощипают малёхо индуса,для начала. Потом бумаги перепишут и вставят павлиновые перья,шоб летел красиво.Индус ведь на петушинные не согласится,не поймут на родине! Скажут-"отпетушили", а так всё красиво будя! Начнём,однако,помалёху,а? С уголька... Ответить | С цитатой
Сибиряк  (20.10.10 15:20): Юрчик, Кузбасс - это не Казахстан, и там нет индусов Ответить | С цитатой
serg  (20.10.10 12:50): Статья какая то не такая. Как будто ведро грязи выплеснули и смотрят попали или нет. Ответить | С цитатой
Юрчик  (20.10.10 12:11): Коксующиеся угли у нас практически отсутствуют. При Союзе наши металлурги получали кокс с Кузбасса. Это Казахстан там теперь рулят индусы. Т.Е. они завозят свой кокс на свои заводы и у них есть возможность поиграть с ценой : декларируют какую хотят.Так что, думаю, глобально они отобьются, хотя не без потерь. Ответить | С цитатой
beer  (20.10.10 10:44): dem, Индусы завозят коксующийся уголь, которого на Украине очень мало, причем все шахты, которые его добывают, принадлежат - угадайте кому. Задавить хотят индусов, а предприятие - перепродать дешево (отдать) нашим олигархам. Ответить | С цитатой
dem  (19.10.10 23:26): Дык, я не понял, кгхм, зачем тоды еще всякие госпрограммы поддержки угольной отрасли, престижность шахтерского труда, если уголь выгоднее привозить из-за тридевяти земель.

Ну, а коли давят, пусть давят, сильнее отскочат. Как-бы не поломали совсем конечно, а-то всем несладко будет.
Ответить | С цитатой
Моня  (19.10.10 20:33): Не боись. За них Эвропа будет мазать. А наши завышают цены на уголь, чтобы увеличить затраты и показать нулевую прибыль. Ответить | С цитатой
андрей  (19.10.10 19:54): ***, таки да! к бабке не ходи... денег хотят (опять хочу 3 миллиарда) Ответить | С цитатой
НИКО  (19.10.10 19:54): попали индусы...похоже не вступили в ПР Ответить | С цитатой
***  (19.10.10 19:23): Таки "труханут" индуса. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте