16:34

"Днепр" - "Кривбасс" - 1:1

26 сентября. Кривой Рог. Стадион "Металлург".

Арбитр:
Олег ДЕРЕВИНСКИЙ (Киев). Ассистенты арбитра: Юрий МАНИЛО (Хмельницкий), Анатолий МОТЫКА (Тернополь).
Резервный арбитр: Михаил РОДИОНЕНКО (Луганск)
Делегат ФФУ: Анатолий БУЗНИК (Киев)
Инспектор ФФУ: Виктор ЗВЯГИНЦЕВ (Донецк)

"Днепр": 27.ЛАШТУВКА Ян, 3.ЛОБЖАНИДЗЕ Уча, 4.КРАВЧЕНКО Сергей (23.ФЕДОРЧУК Валерий, 84), 5.МАНДЗЮК Виталий, 9.ГОМЕНЮК Владимир (22.ГЛАДКИЙ Александр, 66), 10.КОНОПЛЯНКА Евгений, 11.СЕЛЕЗНЕВ Евгений (88.ЛЁПА Дмитрий, 76), 14.ЧЕБЕРЯЧКО Евгений, 19.ДЕНИСОВ Виталий, 28.НАЗАРЕНКО Сергей, 29.РОТАНЬ Руслан - к.
Запасные: 32.КАНИБОЛОЦКИЙ Антон, 25.ХОЛЕК Марио, 26.КАЛИНИЧЕНКО Максим, 30.ШАХОВ Евгений.
И.о. главного тренера: Вадим ТИЩЕНКО.

"Кривбасс": 23.БОРОВИК Евгений, 5.ПЕТРОВ Кирилл (7.РОЖОК Сергей, 27), 8.ВОРОНКОВ Андрей (10.КОСТЫШИН Руслан, 46), 14.ВАСИЛЬЕВ Денис (3.СЕРДЮК Вячеслав, 89), 27.КИЦУТА Анатолий, 30.МАКСИМОВ Александр - к, 33.ДАНИЛОВСКИЙ Сергей, 37.ХОМЧЕНОВСКИЙ Дмитрий, 44.ЛИСИЦКИЙ Виталий, 77.ИВАЩЕНКО Александр, 88.ВАЛЕЕВ Ринар.
Запасные: 55.ШТАНЬКО Артем, 11.МОТУЗ Сергей, 22.КУЦЕНКО Валерий.
Главный тренер: Юрий МАКСИМОВ.

Голы: Селезнев (20), Иващенко (53)

Предупреждены: Гоменюк (9), Ротань (31), Костышин (85)

Несмотря на то, что в очередном внутриобластном противостоянии хозяином поля считался "Днепр", матч проходил в Кривом Роге. Впрочем, уже давно место проведения днепропетровских дерби не имеет никакого значения – все они без исключения проходят в бескомпромиссной борьбе с полной самоотдачей обоих соперников.

Сегодняшний поединок не таил никаких явных и скрытых интриг, не имел критического значения для турнирного положения. Тем не менее, о проходном его характере не могло быть и речи. Наставники обеих команд стартовыми составами избрали те же сочетания игроков, что несколькими днями ранее выходили на матчи 1/16 финала Кубка страны. Единственным исключением из 22-х футболистов стал голкипер "Кривбасса" Боровик, заменивший в "рамке" Штанько.

На первых минутах мячом больше владели криворожане, но все их действия происходили не далее середины поля. Спустя же минут 10 в игру вошел и "Днепр", начавший плести свои комбинации. На 13-й минуте мяч оказался в сетке ворот "Кривбасса", но Селезнев, завершивший хорошую быструю проникающую атаку, послал его туда из офсайда. Зато через семь минут Евгений все сделал по правилам. Назаренко подал угловой, и Селезнев, оставшись без опеки на дальней штанге, подработал себе мяч под удар и четко пробил низом в противоположный угол!

На обозначившееся преимущество днепрян в середине поля наставник соперника ответил заменой уже в середине первого тайма. "Кривбасс" заметно прибавил в активности, и на 32-й минуте мог сравнять счет. После подачи штрафного мяч метался по вратарской "Днепра", пока его в небеса с нескольких метров не отправил Валеев.

Наша команда ответила целой серией атак, завершившихся неточными ударами из-за штрафной, но в последние минуты перед перерывом чаще атаковал "Кривбасс", и Рожок в одном из эпизодов даже пытался исполнить парашют под дальнюю штангу.

Второй тайм начался по сценарию подопечных Максимова. Еще в конце первой половины встречи они начали строить свои атаки преимущественно с помощью длинных диагоналей на фланги, и после возобновления игры эта тенденция нашла продолжение. Сделав несколько таких вылазок, "Кривбасс" отыгрался. Серия ошибок днепрян привела не только к подаче с левого фланга Хомченовского, но и к тому, что Иващенко сумел в падении протолкнуть мяч мимо Лаштувки.

"Днепр" провел несколько своих атак, но по своей опасности они вместе уступали одному следующему моменту у ворот нашей команды. Сколь опасным, столь он был и курьезным, но мяч в любом случае едва не оказался в сетке. Селезнев выбивая мяч после стандарта, попал в Лисицкого, рикошет от которого чудом успел отразить Лаштувка.

Игра недолго шла на встречных курсах, после чего территориальным преимуществом завладела наша команда. Дважды подряд издали мощно стрелял Коноплянка. В первом случае Боровик лишь со второй попытки нкрыл уже почти перекатившийся через линию ворот мяч, а во втором удар на себя, прогнувшись, приняла перекладина. "Днепр" провел в беспрерывных атаках всю оставшуюся часть матча, но преодолеть насыщенную и грамотную оборону соперника так и не сумел. Итогом матча осталась ничья.

Artem  (27.09.10 12:37): Макс,да ладно тебе, все равно, как играть не умели, так и не научимся (это я о "Днепре") Это, как говориться, исторический факт. А все понты - типа "верим в команду" - это как раз для 9 сектора. Не злитесь. Ответить | С цитатой
Злой Боб  (27.09.10 11:42): АВС хоть и сидел молча на лавке в Кривом Роге, но еще вопрос, кто главнее Тищенко или гендир. Впрочем, какая разница, Бес хоть и ушел, но хрен слаще редьки не стал. Когда Федорчук рассказывает во флэш-вью, что мы боремся за чемпионство, это уже диагноз. Несерьезные люди в нашем ФК, начиная от ИВК и заканчивая агрономом Днепр-Арены. Ответить | С цитатой
Макс  (27.09.10 11:12): Артему и Artemy: брысь в нору кротовское отродье. Мы вам в Днепре ищо и по ипалу надаем! Ответить | С цитатой
Artem  (27.09.10 10:51): А в Харькове местная бЫдлота автобусы Шахтера разгромила - всех за такое на нары годика на 3, может ума прибавится. Ответить | С цитатой
подскажите, пжл.  (27.09.10 09:49): фан днепра, спс) нащёт слива игры, согл 100 %. гол в наши ворота - прост ужос... мяч тупо прокатился в 20 см от тово мудилы на воротах... Кто то был??? С чехии, штоли чувак??? Ответить | С цитатой
Игрик  (27.09.10 09:44): Гость,Хочу уточнить, что НЕ ПОШЛА только эта игра. Все остальные просто перли!!! смиюсьнимагу Ответить | С цитатой
=  (27.09.10 09:41): лобзики - они и в африке лобзи.. эта статья - ответ на пред. статью: "у Днепра не самые преданные болельщики"... пацанчики они канешна прикольные (я о наших футболёрах), но то что они делают - это не футбик.. это пародия на него Ответить | С цитатой
фан днепра  (27.09.10 09:26): подскажите, пжл. , в зепере играем велком натчь покажим бомжам как надо играть, а это игра слита была Ответить | С цитатой
Артем  (27.09.10 08:16): Ну просто умора! ))) Продолжение Марлезонского балета. После каждой игры говорю - ШАХТЕР-ЧЕМПИОН!!! Ответить | С цитатой
Гость  (26.09.10 23:38): Что-то явно эта игра не пошла... будем ждать победы над Металлургом... Ответить | С цитатой