Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Сб, 21 червня 2025
09:47

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

Несмотря на недостаточное финансирование работы по освещению города продолжаются

Несмотря на недостаточное финансирование работы по освещению города продолжаются
70% от всего количества светоточек уже отремонтировано, 30% находятся в режиме ожидания финансирования.

Об этом рассказал директор коммунального предприятия электросетей наружного освещения "Міськсвітло" Александр Олефиренко.

«Всего в городе находится 62 тысячи светоточек. В 2010 году мы смонтировали 2437 светильников, 637 – повторного использования, а остальные – новые. Воздушных сетей смонтировано 92 километра», - отметил он.

В числе улиц, на которых отремонтировано освещение: улицы Кемеровская, Саранская, Щитовая, Саперная, Красносельская, Розы Люксембург, Севостопольская, Днепровская, Димитрова, Дарвина, Макаренко, Смоленская, Верхняя, Транзитная.

По словам Александра Олефиренко, в первом квартале текущего года предприятие работало за деньги, оставшиеся из прошлого года. Потом КП получило 14 миллионов 351 тысячу финансирование, что на 10% меньше, чем в прошлом году, когда финансирование составило 15 миллионов 31 тысячу. На текущий ремонт из этой суммы выделено 4 миллиона 96 тысяч, на содержание - 4 миллиона 210 тысяч и 6 миллионов 45 тысяч - на электропотребление. На текущий ремонт на 8% меньше, чем в прошлом году, на содержание – на 10% меньше. Примерно миллиона не хватает на обеспечение электроэнергии, ведь с каждым годом количество светоточек увеличивается.

«Основная часть работ уже сделана, однако работы еще много. К примеру, Самарский мост мы никак не закончим. Там частные владения и получить оттуда электроэнергию очень сложно. Однако в этом году мы планируем закончить ремонт, несмотря на то, что выполнять работы на магистралях, заполненных транспортом, очень сложно», - рассказывает Александр Олефиренко.

«В этом году на ремонт ушло 118 тысяч. Если учитывать, что в 2009 году было потрачено 187 тысяч, а в 2008 - 354 тысячи, то логично сделать вывод, что средств не хватает. 30% от всего освещения находятся в режиме ожидания финансирования», - отметил он.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Арктика  (02.09.10 14:34): То-то я смотрю, что шаг от центра - темень, спальные районы - темень... Видно 70% - это десяток улиц и пара тройка проспектов. Вот такая власть, вот такое освещение. Відповісти | З цитатою
7575  (27.08.10 20:32): А для чего тогда ТП ДГЭС, на которых стоят Ваши ШНО(шкафы наружного освещения), из которых половина полностью разграблены?! Відповісти | З цитатою
чинушник  (27.08.10 12:16): Горожанин,
ты чего!!! это ж ни одного отката за 25 лет!!! типун тебе на язык!!
я ж помиру пойду, какже покупка нового Порша себе и Инфинити жене, а также трех этажной виллы порастающему сынку?!?!

а так лампочку за 2000 грн поставили, 1900 мне на новую машинку в копилочку
Відповісти | З цитатою
клюква  (27.08.10 09:50): Мэр должен позаботиться о том, чтобы деньги были в бюджете Днепропетровска и на освещение города в том числе. Какой мэр, такое и освещение... Відповісти | З цитатою
Горожанин  (26.08.10 22:20): А почему не заняться нашим властям свтодиоднiм освещением! http://www.ledel.ru/production1/street_/sveteco_96_10752/ срок службі 25 лет! Відповісти | З цитатою
123  (26.08.10 15:26): Интересно \"частный сектор\", это на 5 метров в глубь от проспекта Петровского и дальше до пр. калинина, учтен в 30% недоделанных точках или егол на.уй вообще не учли? Відповісти | З цитатою
1
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
19
млрд. гривень бюджет Дніпра на 2025 рік

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті