Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Служба безопасности Украины в Днепропетровской области обнаружила и ликвидировала контрабандный канал

Служба безопасности Украины в Днепропетровской области обнаружила и ликвидировала контрабандный канал
Служба безпеки України у Дніпропетровській області виявила та ліквідувала контрабандний канал вивезення до Росії товарів народного споживання у великих розмірах.

Про це повідомили у прес-центрі СБУ.

Встановлено, що через Запорізький митний термінал зловмисники одержали документи на перевезення вантажівкою до Російської Федерації мармурової крихти. Перед проходженням митного контролю автомобіль справді завантажили мармуровою крихтою, а вже після оформлення відповідних документів задекларований товар замінили на текстильні вироби.

На території Дніпропетровській області співробітники СБУ затримали вказаний автомобіль, під час огляду якого виявили контрабандний товар - одяг китайського виробництва загальною вартістю 3 млн. 760 тис. грн., що у 28 разів перевищує задекларовану вартість мармурової крихти.

За даним фактом слідчі Управління СБ України у Дніпропетровській області порушили кримінальну справу за ч.1 ст.201 (контрабанда) Кримінального кодексу України, у ході розслідування якої встановлена безпосередня причетність до цього злочину експедитора одного з комерційних підприємств.

Зловмисник впродовж тривалого часу здійснював подібні оборудки з контрабандним перевезенням товарів через митний кордон України.

14.07.2010 р. набув чинності вирок Ленінського районного суду м. Запоріжжя стосовно контрабандиста. На нього накладено великий штраф, а предмет контрабанди конфісковано у прибуток держави.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Немой  (17.08.10 16:56): Alexxx,
Воровать ради откупа
все-равно, что ради навара продавать
варенные яйца по цене сырых. .
Ответить | С цитатой
Ветта  (17.08.10 16:44): Фемида, справедливое решение вынесет, или прямо пропорционально предложенной на лишние расходы ВАМ суммы денег. Я столкнулась с Судом, здесь выносится только субъективное решение. Я не боюсь говорить такое вслух! Ответить | С цитатой
СУД!!!  (17.08.10 14:38): Как это штраф??? в 28 раз!!! Да здесь от 5-ти до 8-ми однозначно должно быть!!! и еще конфискация имущества личного!!! Ответить | С цитатой
bvz  (17.08.10 13:02): Маня, не нервничайте. :)) законодательством Украины все государственные организации обязаны (!!!) информировать о своих действиях, принятых решениях и их результатах. т.е. о текущей работе. это называется "прозорість і відкритість влади". да щас и во многих частных компаниях (в крупных) есть пресс-службы, которые информируют о деятельности своих "контор" и "офисов". так журналисты - "рупор гласности" - получают информацию для статей, которую потом изгалают читателям. другое дело - о чём конкретно они информируют: о важном или не очень... так и получается, что для кого-то это рядовая инфа, а для кого-то сенсация.
понятно и то, что до негативной инфы журналисты могут и сами докопаться (к примеру - об отсутствии раскрытых преступлений и т.д.).
Ответить | С цитатой
Маня  (17.08.10 12:43): А я вообще фигею с этого популизма. Это их работа, это должно происходить каждый день и не надо из этого делать событие, писать статьи и все такое. А у них это получается как сенсация . Конечно сенсация, как то читала статью, еще весной, что в жовтневом отделении милиции за первый квартал 2010 года не раскрыто ни одно преступление. Во, менты работают, наверное после праздника нового года медленно переходящего в 8 марта не отошли еще. Ответить | С цитатой
йцукен  (17.08.10 09:13): Всё брошу и стану контрабандистом! Ответить | С цитатой
888  (17.08.10 07:59): Кто то сдал пацанов! Ответить | С цитатой
Горожанин  (16.08.10 23:17): Думаю не жалко.Пусть барыжники не считают себя самыми "умными" и законы чтят... и все! не жалко тогда!!! Молодцы ребята. Ответить | С цитатой
Ветта  (16.08.10 22:33): "співробітники СБУ затримали вказаний автомобіль, під час огляду якого виявили контрабандний товар - одяг китайського виробництва"
А с какого боку СБУ имеет отношение к китайскому товару, это, что подрыв украинской экономики? Пусть везут, что жалко?
Ответить | С цитатой
Нудный  (16.08.10 19:57): А говорили "Субботник",а они вещдоки на трамвайных путях искали! Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте