02:15

"Таврия" - "Днепр" - 0:1

8 августа. Симферополь. Стадион "Локомотив".

Арбитр:
Сергей ЛИСЕНЧУК (Киев), ассистенты арбитра: Андрей ВАЛЕНКО, Виталий ПОНОМАРЕВ (оба - Львов)
Резервный арбитр: Виктор ШВЕЦОВ (Одесса)
Делегат ФФУ: Анатолий КОЛЕСНИКОВ (Запорожье)
Инспектор ФФУ: Владимир КУЦЕВ (Донецк)

"Таврия": 21.Виталий Постранский, 2.Леандро, 5.Слободан Маркович, 8.Андрей Корнев (18.Иван Матяж, 46), 9.Александр Ковпак – к (28.Максим Фещук, 72), 10.Лаки Идахор, 11.Антон Монахов, 19.Илья Галюза, 22.Желько Любенович, 27.Денис Голайдо, 30.Олег Гуменюк (17.Антон Шиндер, 78).
Запасные: 12.Дмитрий Стойко, 4.Андрей Донец, 6.Саша Джуричич, 24.Руслан Платон
Главный тренер – Сергей Пучков

"Днепр": 32.Антон Каниболоцкий, 3.Уча Лобжанидзе, 10.Евгений Коноплянка, 11.Евгений Селезнев (9.Владимир Гоменюк, 55), 14.Евгений Чеберячко, 16.Андрей Русол – к, 19.Виталий Денисов, 23.Валерий Федорчук (28.Сергей Назаренко, 67), 25.Марио Холек, 26.Максим Калиниченко (18.Осмар Феррейра, 52), 29.Руслан Ротань.
Запасные: 27.Ян Лаштувка, 4.Сергей Кравченко, 5.Виталий Мандзюк, 24.Павел Пашаев
Главный тренер – Владимир Бессонов

Гол: Ротань (77)

Предупреждены: Русол (22), Леандро (25), Чеберячко (50), Монахов (54), Феррейра (61), Денисов (69), Маркович (90+3)

Удален Чеберячко (85)

На 65-й минуте Ковпак ("Таврия") не реализовал пенальти (вратарь)

Матч с "Таврией" завершал для "Днепра" первый из двух тяжелых августовских отрезков, в течение которых за две недели предстояло провести сразу по пять игр, и одновременно открывал цикл встреч с очень сильными отечественными командами. О том, что крымчане являются именно таковой, говорит хотя бы их статус обладателей Кубка страны, и хотя подопечные Сергея Пучкова не очень удачно начали сезон, недооценивать их нельзя. Тем более что умение "Таврии" добывать очки в родных стенах общеизвестно.

"Днепр" после победы над сербским "Спартаком" имел на подготовку к поединку в Симферополе лишь два дня. В первый из них игроки прошли необходимые восстановительные мероприятия, а во второй провели предыгровую тренировку. Дабы внести в действия своих подопечных свежую струю, наставник нашей команды Владимир Бессонов произвел в стартовом составе некоторые перестановки. Так, вместо Сергея Кравченко и Осмара Феррейры вышли Руслан Ротань и Валерий Федорчук. При этом последний расположился на правом фланге полузащиты.

За несколько минут до начала встречи жаркое крымское солнце спряталось как раз за табло, и в погоде появились даже давно забытые нотки прохлады. Не в последнюю очередь благодаря этому игра началась достаточно живо. "Днепр" сразу же завладел ощутимым преимуществом и уже на первых минутах провел несколько неплохих атак. К сожалению, Коноплянка совсем немного не допрыгнул до мяча, а пас Калиниченко на Селезнева в последний момент прервал защитник. Лишь на исходе 10-минутки "Таврия" дошла до штрафной нашей команды, но оборона "Днепра" справилась с этим мининавалом.

Наша команда с течением времени не выпускала нити игры из своих рук, но при этом в действиях днепрян было многовато брака, особенно при выполнении длинных передач на фланги. Из-за этого большинство перспективных атак срывалось, а потери мяча были чреваты контратаками "Таврии". На 29-й минуте хозяева нанесли первый по-настоящему опасный удар – Любенович выстрелил издали, и мяч прошел рядом с "девяткой". Наша же команда, несмотря на игровое преимущество, за весь первый тайм нанесла лишь один удар по воротам Постранского – Коноплянка пробил издали, но голкипер "Таврии" намертво забрал мяч.

Сразу после перерыва хозяева едва не открыли счет. Вышедший на замену Матяж первым же касанием пробил головой после подачи штрафного, и мяч прошел рядом со штангой. В ответ сантиметров не хватило Ротаню, который делал хитрый удар-подачу со штрафного. А через минуту Любенович неточно пробил с еще одного штрафного с 20 метров.

После перерыва "Таврия" начала действовать гораздо быстрее, и у ворот "Днепра" стало частенько возникать напряжение. Постепенно запал хозяев угас, но именно в этот момент Галюза споткнулся в штрафной днепрян о ногу Денисова. Ковпак пробил пенальти прямо по центру, и Каниболоцкий, который не стал падать до удара, просто подставил под мяч кулаки!

Сложно сказать, сказался ли этот эпизод на психологии участников матча, но после него "Днепр" вернул себе преимущество. И после нескольких атак наша команда открыла счет. Быстрый переход центра поля Феррейрой увенчался красивейшим ударом Ротаня с левого фланга в дальнюю "девятку"!

А на последнюю пятиминутку наша команда осталась в меньшинстве после того, как Чеберячко сбил убегавшего к воротам Фещука. Вторая желтая карточка, и теперь защитник пропустит поединок с "Металлистом".

Буквально сразу же "Таврия" имела шанс сравнять счет, но Шиндер неточно пробил головой после подачи углового. И это был последний шанс крымчан на спасение – "Днепр" уверенно провел концовку и одержал заслуженную победу.

Шелеспер  (09.08.10 12:08): С.Ю.Беляков, не ображайтеся пане, але те що Ви сказали, це таке, аби щось сказати.

Вера, на Днепр-Арене запрещено курить, может быть, когда-нибудь доживем и до того, что запретят и материться. Но для этого надо, чтобы на душу населения было больше воспитанных людей и меньше этой самой быкоты, пока же, судя по всему, все наоборот. По крайней мере на стадионах.
Ответить | С цитатой
Вера  (09.08.10 11:51): Болельщики - безкультурное хамье (не все, конечно, но очень многие), которое безбожно материться при женщинах и детях. Покупать билеты-VIP меня дороговато, но сидеть с ребенком среди этой быкоты просто невозможно! Ответить | С цитатой
Стеценко  (09.08.10 11:32): Я кукушатник!!! Ответить | С цитатой
С.Ю.Беляков  (09.08.10 11:07): Пане, який написав (09.08.10 10:22) під моїм ніком. Я трохи більше себе поважаю ніж ви собі думаєте. Тому алкоголь і наркотики не вживаю.І не палю. Чого і вам щиро бажаю.

А щодо жидів і басурман, то це футбола не стосується.

І ще. Майте своє обличчя. Придумайте собі нік і виступайте проти мене. Може і подискутуємо. Якшо вам мій подобається, будльаска. Я вам можу його подарувати. А собі новий вигадаю. Це не так важко як ві думаєте. Удачі.)))
С.Ю.Беляков  (09.08.10 10:22): здается я футбол кохаю, але тiльки випить iнодi люблю, бо ми народ широкий i гостинний i випити ми можем забагато.Намного бiльше всяких iнородцiв, жидiв та басурман. Ответить | С цитатой
С.Ю.Беляков  (09.08.10 09:55): От дляха. Ще жодної гри не вдалось поживитись в цьому сезоні. Сумніваюсь що наші сильно додали, бо поки що грали прости слабких,відносно, команд.

Але сухі цифри радують. Дуже цікаво, скільки ще протримаються? Шахта з каліками у спіну дихають. Всі ігри треба тільки вигравати, навть нічиї недопустимі.

Але надія є!
Боб  (09.08.10 08:51): Студент, пенальти был отбитый, а не вытянутый. И что это за гол такой реализованный? Короче, учись еще студент! Ответить | С цитатой
Студент  (08.08.10 23:34): Да матч на славу получился, вытянутый пенальти и реализованный гол...)) Ответить | С цитатой