Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Иван Куличенко: «Всем пострадавшим в результате стихии будут компенсированы потери и оказана необходимая помощь»

Иван Куличенко: «Всем пострадавшим в результате стихии будут компенсированы потери и оказана необходимая помощь»
Сегодня утром городской голова Днепропетровска Иван Куличенко провел в Ленинском районе заседание городского штаба по чрезвычайным ситуациям.

По распоряжению мэра с утра сегодняшнего дня для ликвидации последствий подтопления в Ленинский район помимо техники МЧС привлечены все ресурсы городских коммунальных предприятий. «Работы по восстановлению дорог и сетей электроснабжения будут выполнены в кратчайшие сроки, - отметил Иван Куличенко, - но на сегодняшний день главная задача – помочь жителям района в ликвидации последствий наводнения на придомовых участках и восстановлении разрушенных домовладений».

В связи с этим мэр обратился к руководителям промышленных предприятий района оказать всестороннюю помощь по откачке воды на территории домовладений и расчистке их от нанесенной грязи, а также дал поручение создать специальную комиссию по составлению перечня ущерба, нанесенного стихией: «В кратчайшие сроки нужно обойти все дома, все дворы, встретиться с каждым пострадавшим и определить, какую помощь необходимо оказать. Несмотря на то, что на сегодняшний день есть определенный дефицит бюджетных средств, из городского бюджета всем будут выделены деньги на возмещение потерь урожая, который жители домов ожидали на своих придомовых участках и на ремонт жилых домов», - сказал городской голова, отметив при этом, что действовать нужно быстро и эффективно.

Напомним, вчера вечером, 5 июня, в результате сильного ливня была затоплена территория Ленинского района Днепропетровска. По данным МЧС, произошло подтопление 42 частных жилых домов, 8 квартир в коммунальных двухэтажных жилых домах и 102 приусадебных участков. В Красногвардейском районе из-за падения дерева на линию электропередач один человек погиб от поражения электрического тока.

Также в Ленинском районе из-за падения деревьев был поврежден газопровод низкого давления (диаметр 57 мм), вследствие чего без газоснабжения остались два одноэтажных жилых дома (23 абонента).

С подтопленных домов отселены 9 человек. К ликвидации последствий было привлечено полсотни бойцов МЧС и 17 единиц техники.

По уточненным данным, которые были предоставлены сегодня на утреннем заседании штаба, всего повалено 41 дерево, затоплено 69 дворов и 37 жилых домов. В течение всей ночи велись аварийные работы по откачке воды. Уже в 5 часов утра трамваи 5 и 14 маршрутов смогли выйти на линию.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Натуся  (13.07.10 11:13): я живу в Аптекорской балке,дороги все размыло,балка вышла с берега,затопило пол двора,дерево упало на дом,обзвонила всех что бы дерево убрали упавшее,все просто напросто отморозились! это наши проблеммы что дерево упало! так мне ответили!
мы никому не нужны со своими проблемами,у них крыши хорошие не текут! да и живут они в нормальных домах! правительство наше надо стрелять!
Ответить | С цитатой
Iriana  (07.07.10 15:46): Противно даже заголовок статьи читать... Бред полнейший. Я живу в Ленинском районе, возле моего дома тоже лежат поваленные деревья и висят оборванные провода, даже (!) какой-то дупутат из горсовета приезжал, хотя в чём заключается смысл его приезда до сих пор не понятно. Сказал, что нужно просить помощи в ликвидации последствий у ЖЭКа и исполкома. В исполкоме сказали, что мы должны просить помощи у депутатов. С чего ради мы должны выпрашивать эту помощь?! К чему тогда эти громкие заявления?! Надоело, что друг на друга власти пальцем тычат... Полнейший беспредел!!! Ответить | С цитатой
Педагог  (07.07.10 13:15): Не перестаю удивляться человеческому спокойствию... и нашим большим УШАМ, на которые вмещается очень много лапши. А скоро опять выборы... Ответить | С цитатой
НЕТУ СВЕТА  (07.07.10 11:14): >>«Работы по восстановлению дорог и сетей электроснабжения будут выполнены в >>кратчайшие сроки, - отметил Иван Куличенко

Уже третьи сутки нету света на проспекте Свободы, и это ОН называет кратчайшими сроками!!!
Хоть бы не высказывался уже если нихера не делают!
Ответить | С цитатой
1  (07.07.10 10:48): А пусть наш мэр-ворюга устраняет последствия дождя за свой счет, ведь он лично виноват в этом бардаке. Ответить | С цитатой
Страховщики-кидали  (07.07.10 09:42): Как показала прктика большинство страховых компаний приказали жить (все организовали собсвтенное банкроство как СКВексель) и образовали новые как Уника. платить и не собираются. Люди потеряли доверие к СТРАХОВИКАМ, расчитывать на нихъ больше нельзя Ответить | С цитатой
бам  (06.07.10 22:33): а как, неудачный пример. Ответить | С цитатой
а как  (06.07.10 20:24): БРЕД И ВРАНЬЕ!!! Вспоминаем, например, Мандрыковскую. До сих пор сопли жуют Ответить | С цитатой
7777  (06.07.10 19:04): агент СК (06.07.10 17:45)
Имущество страховать нужно, но страховщики скажут это форс-мажор. И всё. Скажут это было наводнение.
Ответить | С цитатой
агент СК  (06.07.10 17:45): Хоть один из пострадавших,был застрахован?
Полные идиоты!
На примере этих жадюг,надо было показать всем остальным,что имущество,положено страховать,а не выплачивать деньги на разворование из нищего госбюджета.
Тупо платим налоги,которые идут на поддержку жадюгам,которые вовремя не застроховали свое имущество.
Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте