Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Спасение подтопленного Ленинского района

0:25 / 1.91 Mb
При ликвидации последствий ливня в первую очередь будут спасать подтопленные дворы и дома. На сегодняшний день подтоплены 69 дворов и 37 домов.

«Дойти до каждого пострадавшего в результате ненастья, выявить потери, которые понесли люди и помочь их возместить», - такую задачу сегодня поставил руководителям Ленинского района городской голова Иван Куличенко на совещании по ликвидации последствий ненастья, в результате которого пострадал Ленинский район. Глава города также призывал руководителей промышленных предприятий помочь району. В то же время городской голова отметил что силы всех коммунальных предприятий города будут направлены на ликвидацию последствий ливня. Уже сегодня 20 единиц техники расчищают занесенные илом дороги и переулки. Сразу после ливня коммунальщики убрали десять сваленных деревьев и несколько веток, сообщили на коммунальном предприятии «Горзеленстрой». В частности, работы произведены на улице Качалова, 2, Камчатская, 30, Орловская, 30, Гомельськая, 41 и на других. Сегодня бригады предприятия работают на улице Ногинская, 37 Деземовская, 16, Матлахова, 21, Бабушкина, 45 и на других, сообщает пресс-служба горсовета.

Вчера подразделения городского управления МЧС совместно с бригадами коммунального предприятия «Гидросооружения» откачивали воду, а коммунальщики очищали ливневки и обзорные колодцы на улицах Маяковского, Метростроевцев, Братьев Трофимовых. Сегодня бригады продолжают откачивать мотопомпами воду и очищать забитые из-за ненастья обзорные колодцы на этих же улицах. Кроме того, коммунальщики будут работать на улице Дементьева и Винокурова в АНД и Индустриальном районах, где из-за дождя тоже поднялся уровень воды.

За этот же период ремонтные бригады коммунального предприятия «Горсвет» возобновили поврежденные сети внешнего освещения на 9-ти городских улицах. Сегодня четыре ремонтные бригады будут возобновлять освещение на улице Коробова, 20, Мониторная, 2, ж/м Красный Камень, 4, ж/м Коммунар, 16 и на других.

Мэр приказал проводить работы круглосуточно и, прежде всего, помогать людям, дворы и дома которых затоплены.

В результате сильного дождя и града, который выпал 5 июля, больше всего пострадал Ленинский район, там подтоплены около 20 улиц, свалено более 40 деревьев, заилены дороги и проезды, сообщают в Ленинском районном совете. Вода стоит в 69-ти дворах, в 37 из них подтопленные дома, 9-ть человек отселили.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Елена  (10.07.10 08:33): Дождь был 5 июля,а упавшее дерево на крышу по ул.Деземовской так и лежит-радуя взгляды прохожих и чиновников города.А ведь ее кап.ремонт был проведен в мае м-це за 6000гр.на каждую семью.Ув.руководители города Вы только скажите,что нам еще сделать-можем асфальтом закатать улицы,выкорчевать все старые деревья вручную,прочистить ливневые системы.Не стесняйтесь!Ведь мы понимаем-зачем вам чужие проблемы))) Ответить | С цитатой
возмущенная  (07.07.10 09:20): Мы живем на пр.Свободы и уже 2 суток без света, что-то не видно, чтобы кто-то срезал ветки, их убирали с дороги жители домов, а когда позвонили в Горсвет и сказали - приезжайте, все уже готово - сказали ожидайте, вот и ожидаем вторые сутки... И где же проводятся работы круглосуточные интересно? Ответить | С цитатой
Обалдеть!  (07.07.10 02:57): "убрали десять сваленных деревьев и несколько веток, сообщили на коммунальном предприятии «Горзеленстрой». Типа они работают, особенно сильно сказано" несколько веток" Мжет вы хоть когда нибудь научитесь сначала стоки чистить во всем городе, и делать заранее, или профилактически, хоть раз в квартал. Ответить | С цитатой
Местный  (06.07.10 23:43): "...на улице Дементьева и Винокурова в АНД и Индустриальном районах, где из-за дождя тоже поднялся уровень воды."
А то был на уровне???
Ответить | С цитатой
Без комментариев  (06.07.10 23:41): "20 единиц техники ..."
"Сразу после ливня коммунальщики убрали десять сваленных деревьев и несколько веток..."
Ответить | С цитатой
обман  (06.07.10 22:44): ж/м Диевка затоплена, а не каких-то там 69 домов, автор считать научись и мэра заодно научишь Ответить | С цитатой
G  (06.07.10 15:02): ""мэр приказал проводить работы круглосуточно", а сам не хочет там ЛИЧНо круглосуточно "поработать"??? довёл город до полнейшего упадку и ещё "приказывает"... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте