ср, 29 мая 2024
06:11

Победное начало межсезонных игр

В первом контрольном матче межсезонья "Днепр" со счетом 1:0 обыграл криворожский "Кривбасс". Единственный гол оказался на счету Сергея Назаренко.

14 июня. Приднепровск. Контрольный матч.

Арбитр Виталий Романов.

"Днепр": Каниболоцкий Антон (Шелихов Денис, 59), Лобжанидзе Уча, Мандзюк Виталий (Холек Марио, 46), Чеберячко Евгений, Пашаев Павел (Алсидес Эдуардо, 46), Кравченко Сергей (Гоменюк Владимир, 86), Феррейра Осмар (Шахов Евгений, 46), Калиниченко Максим (Карноза Артур, 46), Назаренко Сергей (Лёпа Дмитрий, 46), Каверин Виталий, Гоменюк Владимир (Белик Алексей, 46).
Главный тренер – Владимир БЕССОНОВ.

"Кривбасс": Штанько Артем, Андриенко Денис, Жданов Александр, Лисицкий Виталий, Кицута Анатолий, Даниловский Сергей, Рожок Сергей, Куценко Валерий, Максимов Александр, Воробей Дмитрий, Мотуз Сергей.
2 тайм: Федоренко Андрей, Лебедев Андрей, Сердюк Вячеслав, Билозор Сергей, Костышин Руслан, Климов Василий, Гоциридзе Бека, Богомазов Андрей, Воробей Дмитрий, Кобахидзе Александр, Левига Руслан.
Главный тренер – Юрий МАКСИМОВ.

Гол: Назаренко (11)

Игровую программу межсезонья "Днепр" начал матчем с криворожским "Кривбассом". В этой встрече приняли участие игроки, которые начали неделю назад подготовку к новому сезону – сборники, как и было запланировано, тренировочный процесс начали сегодня днем.

Днепропетровцы, тренировавшиеся дважды в день, начали матч достаточно живо. И уже на 11-минуте открыли счет – Сергей Назаренко оказался первым на добивании после удара Осмара Феррейры. В дальнейшем наша команда полностью контролировала ход встречи, значительно больше владела мячом и создала целый ряд опасных моментов. Самый реальный шанс отличиться имел Сергей Кравченко, которого один на один с голкипером вывел Максим Калиниченко. Но хавбек днепрян не смог переиграть Штанько. Шанс был и у Гоменюка, но мяч после его удара головой прошел рядом со штангой.

Криворожане же в первом тайме запомнились, по большому счету, одной атакой – зато какой! Лишь верно выбранная позиция Павлом Пашаевым позволила ему выбить мяч с линии ворот после удара Александра Максимова.

В перерыве в составе "Днепра" произошел ряд замен, а "Кривбасс" сменил всех игроков, кроме Воробья. Игра выровнялась и потеряла прежнюю остроту. Лишь на 72-й минуте был создан по-настоящему голевой момент: Левига со штрафного закрутил мяч в ближний угол, и Шелихов только с помощью штанги сумел справиться с ударом. Тот же Левига на 83-й минуте бил с близкого расстояния, но вновь блестяще сыграл Шелихов. Днепропетровцы же чаще угрожали воротам соперника с дальних дистанций, но без успеха.

Владимир БЕССОНОВ (главный тренер "Днепра"):

Первая игра после длительного перерыва показала, что есть, над чем работать. Было много ошибок с обеих сторон, что объясняется началом подготовительного периода. Думаю, все поправимо. Командным движением я доволен.

Виталина  (17.06.10 19:40): В добрый путь, "Днепр"!!! Чемпионат Украины открывается 10 июля с "Карпатами", а заканчивается 21 мая 2011 г. с "Шахтером"! Так что расслабляться не надо с 1-го до последнего матча. "Днепр" не должен остаться без медалей!!! Ответить | С цитатой