Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
21:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Обнародован рейтинг высших учебных заведений региона

Обнародован рейтинг высших учебных заведений региона
Рейтинг украинских вузов «Компас» недавно обнародовал отдельные рейтинги высших учебных заведений для разных регионов Украины.

Это было сделано ввиду того, что географическое расположение ВУЗа часто играет весомую роль для абитуриентов при выборе места учебы, а также для работодателей при построении собственной системы сотрудничества с вузом.

По заключению «Компаса», в Южном регионе, к которому отнесли Днепропетровск, Одессу и Запорожье, ни один из 62 включенных в рейтинг вузов не попал в пятерку лучших на общенациональном уровне. Вместе с тем, эксперты отметили здесь вузы, обеспечивающие высокий уровень подготовки по инженерно-техническим, юридическим и архитектурно-строительным специальностям.

В целом, по критериям рейтинга, лучшим вузом Южного региона считается Национальный горный университет Украины (Днепропетровск): первое место в региональном рейтинге (90 баллов) и шестое - в общенациональном (29 баллов).

Второе место среди высших учебных заведений Южного региона (82 балла) и седьмое в общенациональном рейтинге (23 баллов) занимает Днепропетровский национальный университет, третье (68 баллов) и седьмое (22 балла) соответственно - Национальная металлургическая академия Украины (Днепропетровск).

Среди других сильных вузов Южного региона - Запорожский национальный технический университет, Украинский государственный химико-технологический университет, Днепропетровский национальный университет железнодорожного транспорта имени академика В. Лазаряна, Приднепровская государственная академия строительства и архитектуры.

Gorod.dp.ua на Facebook.


NIKNAME  (19.05.10 11:54): Хоть какие рейтинги публикуй, а образование у нас уже давно пох_рено... Ответить | С цитатой
fray  (19.05.10 10:33): Согласен ДНУ быстрыми темпами стремится в полную ж... По поводу горки — согласен по уровню на порядок выше остальных. Говорю объективно тк учился в обоих. Коррумпированность есть во всех вузах, только цены разные ;) Ответить | С цитатой
Гость  (19.05.10 09:50): С Горкой и ДНУ согласна! ДНУ уже давно затормозил и если продолжит в том же духе, окажется еще ниже.
Но Металл??? Разве что по своим профильным специальностям он еще чему-то учит, а уж по общеобразовательным, экономики и филологии (тут просто смешно!) - там только время терять и можно
Ответить | С цитатой
Madjahead  (19.05.10 02:14): Рейтинг коррумпированости. Ответить | С цитатой
препод  (18.05.10 21:42): 23 балла - седьмое место и 22 балла - седьмое место? Автора! Ответить | С цитатой
препод  (18.05.10 21:41): 23 балла - сельмое место и 22 балла - седьмое место? Автора! Ответить | С цитатой
Русич  (18.05.10 21:33): Какая страна такие рейтинги, липа они все эти баллы и ... Ответить | С цитатой
n@pmbl3@H  (18.05.10 20:13): металл - кузница олигархов (Беня, Пиня, Тигипко - три закадЫчнЫх друга) Ответить | С цитатой
Валюшик  (18.05.10 19:45): \"седьмое (22 балла) соответственно - Национальная металлургическая академия Украины\"
Я с этих рейтингуев просто под столом валяюсь. Единственная версия кроме их клинической тупизны - им на лапу дали.
Ответить | С цитатой
Sh.P.B.  (18.05.10 17:21): Pozdravljaem gornii,rodnoi universitet,vsem gornjakam privet i masu nailuchshix poshelanii.Suomi. Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте