Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
02:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Энергетики просят президента повысить тарифы для населения

Энергетики просят президента повысить тарифы для населения
rusmir.in.ua
Независимый отраслевой профсоюз энергетиков просит Президента Виктора Януковича содействовать приведению тарифов на электроэнергию для населения до экономически обоснованного уровня.

Об этом на пресс-конференции сообщил председатель профсоюза Валерий Погорелый.По его словам, профсоюз уже подготовил соответствующее обращение к Януковичу.

Он напомнил, что в последний раз тарифы на электроэнергию пересматривались Национальной комиссией регулирования электроэнергетики в сентябре 2006 года и в данное время они покрывают менее 30% экономически обоснованных расходов на производство, передачу и поставку электроэнергии.

Кроме того, считает профсоюз, для улучшения сложившейся ситуации в энергетике необходимо отменить мораторий на повышение тарифов на электроэнергию для промышленных потребителей, в частности для угледобывающих компаний, предприятий горно-металлургического комплекса и химической промышленности.

Также, полагает Погорелый, НКРЭ должна в полном объеме возмещать энергопоставляющим компаниям расходы на дотации некоторых категорий потребителей электроэнергии.

Кроме того, подчеркнул он, в тарифах на передачу и поставку облэнерго в 2010 году электроэнергии НКРЭ не предусмотрела увеличение фондов оплаты труда, что делает невозможным выплату работникам энергокомпаний зарплат в соответствии с заключенными ранее отраслевыми соглашениями.

Как сообщало агентство, в последний раз НКРЭ пересматривала тариф на электроэнергию для населения 20 июля 2006, повысив их на 25% с 1 сентября 2006.

В частности, тариф для проживающего в городах населения повысился с 19,5 коп/кВт-час до 24,36 коп/кВт-час, для проживающего в сельских населенных пунктах — с 18 коп/кВт-час до 22,5 коп/кВт-час, для проживающего в оборудованных электроплитами домах — с 15 коп/кВт-час до 18,75 коп/кВт-час (с НДС).

Комиссия также повысила тариф на электроэнергию для городов с 18,9 коп/кВт-час до 23,93 коп/кВт-час, для сельских населенных пунктов — 13,9 коп/кВт-час до 21,75 коп/кВт-час, а для населенных пунктов с домами, оборудованными электроплитами — с 14,4 коп/кВт-час до 18 коп/кВт-час (с НДС). Независимый отраслевой профсоюз энергетиков объединяет работников 13 облэнерго.

Gorod.dp.ua на Facebook.


БОБИК  (01.04.10 21:21): Ув.Жители нашего уже не славного г.Днепропетровска.Вы что до сих пор не поняли какая БРИГАДА захватила власть в нашей стране(благодаря бабушкам и дедушкам-этим безмозглым МАРАЗМАТИКАМ,которые выбрали БУДУЩЕЕ нашей страны).Теперь нечего роптать,а нужно затягивать пояса и всей страной отбивать т.е. компенсировать БРИГАДЕ деньги потраченные ими на выборы. НЕ ПРЯЧТЕ ВАШИ ДЕНЕЖКИ-МЫ ВСЁ-РАВНО ИХ ОТБЕРЁМ. юе Ответить | С цитатой
karasik  (26.03.10 19:15): Если мне не изменяет память коммуняки в свое время привели к власти Гитлера дав ему не то 8 не то 9 голосов,так что это проститутки со стажем! Ответить | С цитатой
179  (26.03.10 09:03): Интересно что за народ состоит в этом профсоюзе? Пусть не зхабывают, что многие перешли на электрическое отопление. Ответить | С цитатой
vlad  (26.03.10 08:18): за комуняк надо было голосовать Ответить | С цитатой
karasik  (26.03.10 07:35): Даа не о таком театре мы мечтали... и вообще это с каких пор профсоюзы заботяться о доходах приватизированных компаний?? Ответить | С цитатой
342  (25.03.10 22:33): ну, по бензину уже отбивают...теперь по электроэнергии... Ответить | С цитатой
философф  (25.03.10 22:31): ДДД, Правильно! Все по новым меркам сознательные граждане знают и понимают, что когда их \"обувают\" и \"обдирают\"- это для их же собственного блага))) Президент хороший, это плохие работиники профсоюзов от него повышения тарифов для населения требуют!))) А почему не для предприятий - спонсоров ПР? А с 2006 года , как раз при Юще и Юльке - для населения цены на электроэнергию были стабильными... Просто теперь надо отбивать бабки, потраченные на выборы... Ответить | С цитатой
Bigcock  (25.03.10 21:29): Философф-ну ты и тормоз.Ты что не жил в Украине последние 5 лет? Ответить | С цитатой
ДДД  (25.03.10 20:44): Философф!Чего говоришь? Экономику надо знать, а не ля-ля что жили при Ю.+Ю.! Причем здесь новое правительство? Какое сравнение? Что за народ, ноль знаний, а рассуждает!!!??? Ответить | С цитатой
serg  (25.03.10 19:57): Интересно а какая же средняя зарплата в ДОЭ? Не будем брать директоров и замов. То я слышал, что у контролёра(который проверяет пломбы)-1700, а у врача 800гр.( я имею ввиду официальные ставки). Так какая же из этих профессий ответственней? Ответить | С цитатой
1 2 3 4
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (8)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (5)

•  У Дніпрі на розі просп. Лесі Українки та вул. Андрія Фабра ремонтують аварійний трамвайний переїзд: як ходить громадський транспорт (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте