вт, 08 октября 2024
17:18

БК "ДнепрАЗОТ" – БК "Политехника-Галичина" 73:76

БК
Начало матча между днепродзержиской и львовской командами получилось ярким для хозяев площадки, которым в первой десятиминутке удавалось и забивать и защищаться. Не ожидавшие такого напора гости были попросту не готовы к тому, что соперник способен творить подобное. И неслучайно первая четверть встречи закончилась при счёте 19:9 в пользу хозяев.

Что случилось во второй четверти, сказать сложно, но вскоре счёт начал меняться в другую сторону и вскоре, после рывка гостей (1:21), табло показывало уже 20:30. Добавим, что первые очки в этой десятиминутке днепродзержинцы набрали в её второй половине…

Но следует отдать должное молодым игрокам "ДнепрАзота" – в третьей четверти, даже когда отрыв в счёте после "трюльника" Ярослава Зубрицкого достиг 13 очков (37:50), днепродзержинская команда не опустила руки, а продолжила искать своё счастье в атаках. И, надо сказать, хозяевам удалось практически исправить положение и потихонечку приблизиться в счёте к "Политехнике". Более того, за 6 секунд до окончания четвёртой четверти днепродзержинцы вышли на расстояние одного точного попадания, но сложный трёхочковый бросок лидера "ДнепрАзота" Ламара Карима оказался безуспешным.

В итоге, львовянам удалось добыть стратегически важную для них победу со счётом 76:73, "ДнепрАзот", в свою очередь, продемонстрировал, что за небольшой период времени научился на равных противостоять любому сопернику в СуперЛиге. Да, команда ещё недостаточна стабильна, но потенциал есть и он позволяет с оптимизмом смотреть в будущее днепродзержинским поклонникам баскетбола.

«ДнепроАзот»: Карим - 24 очка + 8 передач + 4 подбора; Сокур - 16 очков + 5 передач + 4 подбора; Лохманчук - 11 очков + 10 подборов + 4 передачи; Витас - 9 очков + 4 подбора.

«Политехника-Галичина»: Уильямс - 27 очков + 5 подборов; Макинтош - 12 очков + 3 подбора; Финн - 10 очков + 13 подборов; Зубрицкий - 9 очков + 5 подборов.

Послематчевая пресс-конференция

Михаил Увалин, главный тренер БК «Политехника-Галичина»:
Матч был сложным. За три дня до этого мы играли в Днепропетровске. Сегодняшняя же победа важна в контексте борьбы за место в плей-офф. Поэтому я доволен.

Игорь Чигринов, главный тренер БК «ДнепроАзот»:
Мы провалили вторую десятиминутку, пропустив 30 очков. Надо сделать все для того, чтобы подобное больше не повторилось. Но благодаря характеру молодые ребята догнали соперника и держались рядом до самого конца. А в конце еще и не повезло. Ведь забей тогда Ламар трехочковый, и была бы дополнительная пятиминутка.