Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Пн, 28 липня 2025
00:45

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

Всего один укол отделил Никишина от победы

Всего один укол отделил Никишина от победы
5-7 марта прошел турнир серии Гран-при по фехтованию на шпагах среди мужчин. Наш днепропетровский фехтовальщик заслуженный мастер спорта Украины Богдан Никишин завоевал бронзовую медаль. Причем до пьедестала Богдану Никишину из Днепропетровска не хватило всего одного укола.

«Действительно, нанеси один-два укола, результат был бы другим. Вспоминать об этом тяжело. Недавно мы с тренерами прокручивали видеозапись моего боя, анализировали ошибки. Честно говоря, не очень приятно было смотреть», – рассказал Богдан Никишин на пресс-конференции в информационном агентстве «Время».

«Говорить, что это плохой результат нельзя, потому что в турнире принимало участие более 180 человек: это самые сильные представители шпаги из самых сильных стран, – отметила Маркина Ольга заслуженный тренер Украины, – в первых двух боях Богдану достались соперники испанцы: в 1/32 финала Жозе Луис Абажо, а в 1/16 финала Марк Фонт. Поединки с этими спортсменами закончились со счетом 15:10 и 15:9 в пользу Богдана. В 1/8 финала Богдан легко победил иранца Али Ягхубиана 15:9, а в четвертьфинале расправился с итальянцем Паоло Пиззо 15:11. и лишь в полуфинале в поединке с немцем Йоргом Филдером Богдан проиграл с отрывом всего в один укол – 9:10».

По словам другого тренера Никишина – Сергея Комарова, третье место в Стокгольме позволило Богдану Никишину значительно улучшить свои позиции в мировом рейтинге, он поднялся на 22-ое место. И на сегодняшний день это лучший результат среди украинских шпажистов.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:



 


Тренер  (14.08.12 08:26): Приглашаем всех желающих на уроки фехтования в Днепропетровске! Открыт набор в группы для взрослых и детей. vk.com/fencing_dnepr Відповісти | З цитатою
int  (13.03.10 19:45): Причем до пьедестала Богдану Никишину из Днепропетровска не хватило всего одного укола.
Разве 3-е место уже отрезано от пьедестала?
Браво днепропетровским шпажистам!!!
Відповісти | З цитатою
1515  (12.03.10 09:51): Всего один укол отделил Никишина от нирваны Відповісти | З цитатою
бугага  (11.03.10 17:31): Нудный, я тоже так подумал)) .Название идиотское, ИМХО Відповісти | З цитатою
Нудный  (11.03.10 17:24): А,тут фехтование,я думал про нариков пишут Відповісти | З цитатою
123  (11.03.10 17:22): Как всегда нехватило совсем немного... Еще б немного, еще б чуть-чуть))) Відповісти | З цитатою
1
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (8)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (7)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (5)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (5)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (5)

•  Будують надземний пішохідний перехід: у Дніпрі перекриють одну з центральних вулиць (4)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
19
млрд. гривень бюджет Дніпра на 2025 рік

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті