Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
19:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украинцев обязали полюбить НАТО

Украинцев обязали полюбить НАТО
Украина подтверждает обязательство в 2011 году обеспечить поддержку 55% украинцев вступления в НАТО.

Об этом говорится в Годовой национальной программе на 2010 год по подготовке Украины к получению членства в Организации Североатлантического договора.

"Достичь предусмотренных Государственной целевой программой информирования общественности по вопросам евроатлантической интеграции Украины на 2008-2011 показателей уровня поддержки общественностью евроатлатнического курса", - говорится в числе среднесрочных целей по информированию общественности.

Государственная целевая программа информирования общественности по вопросам евроатлантической интеграции Украины на 2008-2011, утвержденная постановлением Кабинета министров от 28 мая 2008 №502, предусматривает в результате введения механизма информирования общественности достичь в 2009 поддержки 43% населения госполитики присоединения Украины к НАТО, в 2010 - 50%, в 2011 - 55%.

При этом программой предусмотрено сократить уровень невосприятия общественностью полномасштабного членства Украины в НАТО в 2009 - до 46%, в 2010 - до 42%, в 2011 - до 37%.

Годовая национальная программа на 2010 в числе среднесрочных целей предусматривает также создание с применением средств информационной политики условий для достижения политического и общественного консенсуса относительно внешнеполитического курса Украины на евроатлантическую интеграцию.

Планируется активизировать работу по информированию населения на региональном и местном уровнях, интенсифицировать работу в сфере общественной дипломатии, усилить культурно-информационное присутствие Украины в соседних государствах-членах НАТО.

В числе приоритетных заданий на 2010 предусмотрено также усовершенствовать и популяризировать в обществе интернет-ресурсы по вопросам евроатлантической интеграции, обеспечить издание информационно-аналитической, научной, учебной литературы, создание и размещение на телеканалах Украины видеоматериалов по актуальным вопросам евроатлантической интеграции и сотрудничества Украины с НАТО.

Напомним, что президент Виктор Ющенко указом №92, 2010 от 3 февраля утвердил годовую программу по подготовке Украины к членству в НАТО на 2010.

56,8% опрошенных в апреле 2009 фондом "Общественное мнение - Украина" проголосовали бы против вступления Украины в НАТО на референдуме по этому вопросу, 20,8% - согласны с вступлением, 13,5% затруднились ответить, а 8,9% не стали бы участвовать в референдуме.

55,5% опрошенных в декабре 2008 Центром экономических и политических исследований имени Александра Разумкова проголосовали бы против вступления Украины в НАТО на референдуме по этому вопросу, за вступление в НАТО отдали бы свои голоса 17,8% респондентов, при этом 17,2% затруднились ответить на этот вопрос, а 9,6% респондентов не голосовали бы.

Gorod.dp.ua на Facebook.


yakut  (13.02.10 20:24): ЮЖМаш сразу же закроют. Там будут делать пирожки для бабулек на Озерку Ответить | С цитатой
Ко  (08.02.10 12:07): Народ, читайте Диклорацию про независимость и Конституцию Украины. Мы неможем быть ни в каком блоке. Если вступим то будем в полном дер... как и с ВТО Ответить | С цитатой
Женя  (08.02.10 10:51): патриотка, полностью с тобой согласен. Ответить | С цитатой
Женя  (08.02.10 10:49): Нахрена козе баян? Это я о том, что нахрена Украина нужна НАТО? Да и НАТО Украине тоже не нужно. За членство в НАТО надо платить. А что Украина может предложить? Сало? Лучше альянс с Россией. Тогда и по газу будет легче договориться и по многим другим вопросам. Ответить | С цитатой
патриотка  (08.02.10 10:43): Вступлением в НАТО, не только дети наши становятся пушечным мясом, но и страна становится объектом прицела и политических игр. Оно нам нужно? Это страшные игры! НАТО не ООН и спасением не занимается, в крайнем случае только ради выгоды, посмотрите и почитайте про Югославию - КАК ОНИ ТАМ ПОМОГЛИ! Только носами сталкивали народы и бомбили не мусульман, а христиан! А КАКУЮ ЦЕНУ НАЗНАЧАТ НАМ? Ответить | С цитатой
панас  (08.02.10 03:48): Я люблю нато. Только где оно? Ответить | С цитатой
Maikl  (08.02.10 02:51): Я не претендую на истину в последней инстанции, НО, НАТО, совершенно не благотворительная организация.
А нашей издыхающей стране членство светит совершенно не в НАТО... сами понимаете где... :(
Они, кстати, даже и не подозревают о "наших притязаниях" на это.
Счетовод просто отрабатывает публично бабки Форекса, а заодно сливает наши кровные из казны. А мы тут поднимаем вой ЗА-Против!
Никто нас ни в Европе ни в НАТО не ждет!!! Им и Польши хватило за глаза, а поляк далеко не хохол.
Зачем себя обманывать, нас и в России уже не ждут, мы просто тема для анекдотов (кто был за границей - тот поймет).
Отстойная страна с имперскими амбициями.
Обидно.
Ответить | С цитатой
Cloverfield  (08.02.10 01:00): Для того чтоб куда-то не хотеть, нужно как минимум знать куда не хочешь. А судя по комментариям в этой теме, здесь 90% не знает что такое НАТО, как оно работает и зачем нам в НАТО. Строить своё мнение нужно на объективных знаниях, а не потому что Путин или Янык сказали что против. Учитесь своей головой думать, больше читать и сами принимать решение. А то будете чьими-нибудь рабами до конца жизни... Ответить | С цитатой
Vaal  (07.02.10 17:01): Согласен с негативными отзывами в адрес НАТО! Это организация террористического толка на службе у мирового правительства. Вспомните бомбежки 10 лет назад в Сербии боеголовками с высокотоксичным U-235. В Афганистане до сих пор продолжаются бомбардировки мирного населения, хоть это и не Натовская операция, но некоторые страны поддерживают америкосов. А что явилось поводом для этого нападения? Замаскированный под нападение террористов подрыв трех(!) башен торгового центра и попадание крылатой ракеты в Пентагон! В общем грустно это всё... Ответить | С цитатой
Местный  (07.02.10 14:52): НАТО-оккупанты,поддерживающие интересы америкосной элиты,которая ведет войны за чужие ресурсы.Россия-для нас соседи,а для большинства-родственники. Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте