Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 28 июля 2025
11:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сколь веревочке ни виться...

В Днепропетровске по подозрению в хищении государственного имущества задержан депутат облсовета, бывший начальник областного управления коммунального хозяйства облгосадминистрации Виталий Киряш. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания.

Прокуратура Днепропетровска возбудила уголовное дело. Об этом в сообщил заместитель прокурора города Святослав Олейник.

По словам прокурора, с согласия начальника областного управления коммунального хозяйства в 2001 в Днепропетровской области по поддельным документам было списано в качестве железобетона для детского лагеря в Геническе двухэтажное железобетонное строение, которое принадлежало облводоканалу. Позже сотрудники УБОПа нашли это строение в разобранном виде на даче, принадлежащей одному из родственников подозреваемого. Здание оценивается в 730 тысяч гривен.

Уголовное дело возбуждено по части 5 статьи 191 Хищение чужого имущества в особо крупных размерах, она предусматривает до 12 лет лишения свободы.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (14)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (11)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (7)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (7)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (7)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (6)

•  Кабмін виділяє понад 270 млн гривень на доплати вчителям (5)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (5)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)

•  Будують надземний пішохідний перехід: у Дніпрі перекриють одну з центральних вулиць (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
9
млн евро на новые трамваи потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте