Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 26 июня 2025
22:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

27-летний защитник Игорь в реабилитационном центре Днепра: «Ампутация – это не приговор»

|«« «« »» »»|

История 27-летнего Игоря, который проходит реабилитацию в Днепре, является ярким примером несокрушимости духа и веры в свои силы. Получив тяжелое ранение на фронте и пережив ампутацию конечности, он не только восстанавливается, но и строит амбициозные планы на будущее, мечтая о свадьбе, возвращении к работе и даже о спортивном байке.

До полномасштабной войны Игорь, житель Днепра, работал в сфере услуг. В 2024 году его мобилизовали в ряды ВСУ. После учебы он воевал на Купянском направлении Харьковщины, где служил стрелком и помощником гранатометчика.

«Нас было трое, мы шли на задание. Это было 18 марта. Один побратим погиб, другой цел, а я получил ранение ноги, порубало осколками спину, руку. Я даже не понял, как это произошло, скорее всего, это была мина. Я смог отползти в кусты и положить турникет на ногу.

Потом побратим помог мне, тампонирование сделал. Через 18 часов меня уже эвакуировали. Сначала был в больнице в Харькове, затем во Львове. В общей сложности перенес 5 операций, была ампутация и реампутация. Попросил реабилитационный центр Днепра. Сейчас я учусь ходить на протезе», – рассказал Игорь.

Он также добавил, что занимался с эрготерапевтом в реабилитационном центре Днепра, работали над увеличением амплитуды подвижности пальцев на раненой руке.

«Трудились упорно каждый день и уже пальцы двигаются, однако чувствительность еще не вернулась, но время поможет», — поделился защитник.

«Игорь попал к нам с ампутацией правой конечности. Мы начали давать компрессию на культю, чтобы подготовить ногу к протезу. Удачи Игоря меня радуют, поскольку в первый день, когда его поставили на протез, он уже смог со мной спуститься за кофе, и это невероятно. Сейчас Игорь уже две недели на протезе, да, тяжело, однако он делает успехи каждый день. Чуть-чуть есть «заваливание» тела вперед при ходьбе, однако мы работаем над этим, укрепляем мышцы туловища. По моим прогнозам, еще месяц тренировок и Игорь будет отлично справляться самостоятельно», — отметил ассистент физического терапевта Любомир.

Занятия с физическими терапевтами реабилитационного центра у Игоря каждый день, без выходных. Тренировки начинаются в 08:00 и в 10:00.

Несмотря на все испытания, Игорь полон оптимизма и уже строит планы на будущее:

«После реабилитации я планирую жениться на своей девушке, она со мной всегда рядом, и ее поддержка для меня бесценна».

Он также стремится вернуться к своей работе, купить спортивный байк и научиться на нем ездить.

«Надеюсь, моя история кому-нибудь поможет и даст силы верить в себя. Ампутация – это не приговор», – добавил Игорь.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
373
ремонта в домах ОСББ/ЖБК за 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте