Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 17 мая 2025
21:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

1700 участников собрал ежегодный многожанровый фестиваль «Park Dnipro Fest» в Днепре

1700 участников собрал ежегодный многожанровый фестиваль «Park Dnipro Fest» в Днепре

1700 участников, 83 командных выступления и 120 сольных номеров. В Днепре проходит масштабный ежегодный фестиваль Park Dnipro Fest.

«Фестиваль существует с 2017 года, однако в войну мы его приостановили. Со временем все же решили, что горожанам не хватает хороших эмоций и возродили «Park Dnipro Fest» в 2023 году. Это ведь способ поддерживать детей, помогать военным и собирать для них средства — часть денег будет отправлена на нужды различных бригад, стоящих на защите Украины. После перерыва наш фестиваль прошел определенный ребрендинг — проводим его трижды в год: весной, на День Независимости и осенью. Весной и осенью выступают коллективы с современной хореографией, вокалом и цирковым искусством, а на День Независимости у нас только украинское искусство, все что связано с украинской культурой. Такой украинский формат мы попробовали только в прошлом году и получили отличные отзывы, поэтому планируем и в этом году проведение такого тематического фестиваля», — отметила организатор мероприятий КП «Городская инфраструктура» Днепровского горсовета Ирина Зозуля.

Хип-хоп, джаз-фанк, денсхолл и хаус на фестивале представляет коллектив спортивно-современных танцев «New style». Для участия в разных номинациях и возрастных категориях танцовщики подготовили 9 номеров.

«До полномасштабной войны мы очень часто участвовали в различных фестивалях, сейчас только 4-5 раз в год «Park Dnipro Fest» никогда не пропускаем, потому что это масштабное событие. И участие в подобных фестивалях очень мотивирует детей заниматься. Также мне нравится уровень организации, все четко по таймингу, нет спешки и настроение здесь всегда положительное и чрезвычайно творческое», — рассказывает руководитель танцевального коллектива New style Елена Шершень.

Участница Даша Колинько на фестивале впервые. Говорит, атмосфера здесь вдохновляет:

«Я занимаюсь танцами только несколько месяцев. У меня подруги танцуют и я решила попробовать. Пошла на хип-хоп, потому что это энергично, стильно и интересно. Впечатляет масштаб фестиваля».

Локацией для фестиваля стал Летний театр в парке Шевченко. Организаторы говорят, хотят возродить популярность этого места.

«До карантина здесь всегда проводились разные концерты и фестивали. А во время войны Летний театр вообще заморозился. Это невероятная локация, которая должна становиться центром культурной жизни Днепра. Сейчас мы делаем все необходимое, чтобы дать вторую жизнь театру», – говорит представитель департамента парков и рекреации Екатерина Гришина.

Фестиваль «Park Dnipro Fest» продлится в Днепре 2 дня. Завтра, 18 мая, в Летнем театре коллективы продемонстрируют цирковое искусство. Всего в этой категории запланировано 176 выступлений.











Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
10
грн. стоимость проезда в электротранспорте и метрополитене с января 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте