Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 13 июня 2026
01:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Минобразования анонсировало увеличение доплаты учителям с сентября

Минобразования анонсировало увеличение доплаты учителям с сентября

С 1 сентября этого года доплата учителям составит 2000 гривен. Об этом сказал заместитель министра образования и науки Украины Андрей Витренко во время Часа вопросов к правительству в Верховной Раде Украины.

Он напомнил, что на сегодня есть доплата к заработной плате учителей в размере 1000 гривен.

"С 1 сентября это будет 2000 грн. Министерство образования осознает, что элиту должна воспитывать элита, поэтому мы делаем все возможное для того, чтобы изменить подходы к оплате труда учителей с целью увеличения суммы начисленной и выплаченной учителям заработной оплаты", - подчеркнул Витренко.

Доплаты учителям: что известно

Как сообщалось, с 1 января 2025 года была установлена доплата для всех учителей общего среднего образования - независимо от стажа и места работы. При этом решение правительства не распространялось на педагогов дошкольного и внешкольного образования, а также преподавателей учреждений профтехобразования и колледжей.

Министр образования и науки Оксен Лисовой заявлял, что заработные платы для категорий, как педагог дошкольного образования, педагог внешкольного образования, учреждений профессионально-технического образования и колледжей, органы местного самоуправления в основном выплачивают.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі під час утеплення фасаду викинули гнізда стрижів з пташенятами: у мережі виникла суперечка (10)

•  Під Дніпром закладено гігантські сміттєві бомби! (9)

•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (8)

•  У Дніпрі на проспекті Яворницького група підлітків жорстоко побила жінку: розшукують свідків (8)

•  Ледь не вбили мотоцикліста: що відомо про ДТП за участю скандального блогера Кучера (7)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (6)

•  З початку року патрульні виявили понад 1600 водіїв з ознаками сп'яніння (4)

•  Комунальна «латка», яка шкребе днища автівок: у Дніпрі на Вернадського з'явилася «пастка» для водіїв (3)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (3)

•  Усі 83 кладовища Дніпра зібрали докупи (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
210
лет со дня рождения известной писательницы Елены Андреевны Ган

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте