Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 08 августа 2026
20:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Минобразования анонсировало увеличение доплаты учителям с сентября

Минобразования анонсировало увеличение доплаты учителям с сентября

С 1 сентября этого года доплата учителям составит 2000 гривен. Об этом сказал заместитель министра образования и науки Украины Андрей Витренко во время Часа вопросов к правительству в Верховной Раде Украины.

Он напомнил, что на сегодня есть доплата к заработной плате учителей в размере 1000 гривен.

"С 1 сентября это будет 2000 грн. Министерство образования осознает, что элиту должна воспитывать элита, поэтому мы делаем все возможное для того, чтобы изменить подходы к оплате труда учителей с целью увеличения суммы начисленной и выплаченной учителям заработной оплаты", - подчеркнул Витренко.

Доплаты учителям: что известно

Как сообщалось, с 1 января 2025 года была установлена доплата для всех учителей общего среднего образования - независимо от стажа и места работы. При этом решение правительства не распространялось на педагогов дошкольного и внешкольного образования, а также преподавателей учреждений профтехобразования и колледжей.

Министр образования и науки Оксен Лисовой заявлял, что заработные платы для категорий, как педагог дошкольного образования, педагог внешкольного образования, учреждений профессионально-технического образования и колледжей, органы местного самоуправления в основном выплачивают.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (15)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (15)

•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (6)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (5)

•  Дніпровський адвокат прокоментував ганебну сутичку поліціянтів з одноногим ветераном війни (5)

•  В музеї «Менори» зберігся унікальний експонат, який нагадує про оборону нашого міста у 1941 році (4)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (4)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (4)

•  Сміття накопичувалося понад 30 років: у Дніпрі дигери разом із місцевими влаштували толоку на Черепашиному озері (3)

•  Ворог пошкодив склад мережі «Алкомаг» у Дніпрі (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет Приднепровской ТЭС

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте