Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 07 октября 2026
19:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Два детских дома семейного типа из Днепропетровщины получили помощь от гуманитарных организаций

|«« «« »» »»|

УВКБ ООН и гуманитарная миссия «Проліска» передали помощь двум детским домам семейного типа из Днепропетровщины. Большие семьи получили необходимое для обустройства домов, приобретенных на средства государственной субвенции.

Об этом сообщили в областной военной администрации.

«Посетили вместе с партнерами по гуманитарным миссиям наши вновь ДБСТ. Передали много полезного для уюта. В прошлом году для таких семей средства государственной субвенции в общей сложности приобрели 11 домов. И я благодарна всем партнерам, которые присоединились к обустройству этих домов», – отметила заместитель главы области Надежда Задорожная.

Родителям-воспитателям и их детям доставлены, в частности, одеяла, подушки, комплекты постельного белья, пледы, посуда, гигиенические наборы.

Один из грузов получила семья Калашник. Еще весной 2022 года Оксана и Юрий эвакуировались из оккупированного города Запорожской области. В селе, где остановились, нуждались в семье семеро детей. Родные братья и сестры, мать которых лишили родительских прав.

Пара захотела забрать малышей к себе. Прошли курсы, оформили нужные документы. Теперь воспитывают троих девочек и четырех парней. Младшей Софийке чуть больше года, самой старшей Диане – 17. А еще есть трехлетняя Даша, 8-летний Саша, 10-летний Матвей, 12-летний Даниил и 16-летний Владимир.

В начале года семья получила статус детского дома семейного типа. А еще – предложение остаться на Днепропетровщине. Здесь им на средства госсубвенции приобрели дом.

Так же создала ДБСТ и семья Ли. Денис и Владислава решили подарить тепло пяти ребятам. Супруги получили помощь вместе со своими детьми.

В этом году правительство также выделило финансирование на приобретение домов для таких больших семей. В общей сложности Минсоцполитики направило на область почти 140 млн грн. Предварительно, за счет госсубвенции планируют купить 21 дом.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (19)

•  Дніпровський майстер макетів відтворив красу, яка колись була в Дніпрі (6)

•  Станцію метро Металургів закриють (4)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (3)

•  Сьогодні у деяких регіонах планується відключення світла для всіх категорій споживачів (3)

•  Легкоатлетка Ярослава Магучіх з Дніпра — найкраща спортсменка вересня за версією НОК України (3)

•  До суду скеровано справу щодо підприємця з Кривого Рогу, який в обхід санкцій поставив електрообладнання до рф на понад 11,5 млн грн (2)

•  Магістри Дніпра працюють над збереженням та відновленням унікальних вітражів (2)

•  У Дніпрі все ж таки провели тендер на ремонт будинку, який вже давно демонтували! (2)

•  Винуватець жахливої ДТП в Кривому Розі уникнув тюрми, пообіцявши задонатити на ЗСУ 663 тисячі гривень (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан техникум промышленного транспорта.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте