В Днепре открылась новая художественная выставка «Рапсодия весны» - серия пейзажей авторства художницы Александры Малышко - члена Международной ассоциации художников и члена Национального союза художников Украины, вдохновленная красотой пригорода Днепра.
Данная выставка не произошла, если бы не поддержка коллег по Национальному союзу художников Украины - днепровских художников, друзей, семьи. Как все происходило Вы можете увидеть на фотографиях. Собрались из разных районов Днепра, чтобы помочь своей коллеге смонтировать выставку. У каждого в это время свои важные дела: это и обучение молодежи и преподавательская деятельность, подготовка к лекциям и мастер-классам, выставочная деятельность в разных пространствах, но все нашли время собраться в сердце города. Возможно Вы узнаете этих заядлых и активных художников, которые создают мероприятия и выставки, а возможно именно Вы являетесь их учениками.
Вернемся к выставке, мягкие цвета, свежий воздух весны и настроение спокойствия - все это передано через эмоциональную палитру художницы, которая умеет видеть особенное в обыденном. Картины приглашают зрителя к диалогу с природой, воспоминаниям и вдохновению.
"Это не просто пейзажи, - делится Александра Малышко, - это фрагменты тишины и движения, которые мы часто не замечаем. Я хотела передать весну такой, какой ее чувствую сама - живой, ритмичной".
Уже не впервые наблюдаем выставки художницы в Днепре, за последние годы она создавала персональные выставки в различных заведениях и музеях. Гости и ценители живописи заинтересовались особой авторской техникой, в то же время зрители отмечают личные впечатления и наделяют картины смыслами, которые рассказывают автору во время открытия экспозиций. Госпожа Александра считает, что картины действительно несут информационный посыл зрителю и в пространство, где находятся. Поэтому ее картины о жизни, природе, пении над Днепром, ветре и рассказе легенд. Художница ставит себе задачу не копировать природу, а рассказывать о коротком мгновении жизни с помощью краски и холста.
Приглашаем всех желающих посетить выставку в арт-пространстве кофейни «Lucky Calf».
Выставка продлится до 20 мая.
Адрес: ул. Сечевых стрельцов, 18
Вход свободный.
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |