Для предпринимателей Днепропетровской области провели очередную онлайн-встречу на платформе «Диалог власти и бизнеса». Рассказали об оформлении лицензии на торговлю подакцизными товарами и хранении горючего.
Речь шла и о заполнении платежных инструкций и подаче отчетности через электронный кабинет.
«На таких встречах выносим на обсуждение темы, которые востребованы среди предпринимателей. На этот раз – о торговле товарами, на которые требуется лицензия. А еще – ошибки в оформлении платежной инструкции. Налоговики дали грамотные ответы на вопросы от бизнеса», – рассказал первый заместитель начальника Днепропетровской ОВА Юрий Яндульский.
Начальник отдела ГУ ГНС в области Андрей Первой напомнил о новом законе, который вступил в силу в этом году. Он об урегулировании производства алкогольных напитков, табака, жидкостей для электронных сигарет. Касается и горючего и его хранения. В частности, и о лицензиях на продажу этих товаров.
«Теперь лицензии бессрочны. Изменились и их стоимость и периодичность, с которой следует оплачивать разрешение на торговлю. В зависимости от типа товара, ежеквартально или раз в год», – отметил Андрей Первой.
Начальник отдела ГУ ГНС в области Ирина Грабарь рассказала, как заполнить платежную инструкцию так, чтобы операция прошла без задержек.
«Важно правильно заполнить все реквизиты, – подчеркнула она. – Обязательно вписать полное название компании или ФЛП. Также номер счета, код налогоплательщика. Так же – внести данные получателя. Указать сумму, валюту и назначение платежа. Рекомендую тщательно проверять всю информацию. Тогда все пройдет быстро и без лишних проверок".
Платформа «Диалог власти и бизнеса» предназначена для оперативного реагирования на вызовы, с которыми сталкиваются предприниматели. Она действует на базе Конгресса местных и региональных властей при Президенте Украины.
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |