Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 19 апреля 2025
05:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Автомодельный спорт в Днепре: ребята испытывают свои машины

|«« «« »» »»|

В Днепре проходит областной этап всеукраинских соревнований учащейся молодежи по автомодельному спорту «Трасовые модели». Соревнования организованы в центре развития детей и молодежи «Стартум».

«В соревнованиях 29 участников. Три команды из Днепра, в том числе нашего заведения «СтартУм», а также из Никополя и Павлограда. В течение года дети мастерят модели машин, учатся это делать на станочном оборудовании, выпиливают, овладевают начальными азами электротехники – собирают провода, мотают двигатели. Словом, воспитанники самостоятельно создают машины и затем настраивают их на таком треке. Длина такого трека 35,5 метров, он на 8 дорожек.

В общем, это достаточно популярный вид спорта. Большинство воспитанников – мальчики. Но девушки тоже у нас занимаются с удовольствием. Во время соревнований в отмеренное время машина должна проехать по всем 8 дорожкам. У кого больше сумма кругов, тот и выиграет. Каждая дорожка с разными углами поворотов», — отметил руководитель кружка автомодельного спорта центра развития детей и молодежи «СтартУм», главный судья соревнований Роман Давыденко.

Одиннадцатилетний Артем тоже участвует в соревнованиях. Парень сам смастерил свою машину.

«Сначала нужно было сделать раму. Потом уже цеплял разные детали – двигатель, колеса и т.д. Машину сделал за полтора месяца. Чтобы победить, нужно не выпадать из дорожек трека. С самого детства обожаю машинки и хотел делать для них треки. Но вышло так, что делаю машинки. Мне это нравится!» – говорит Артем.

Готовится к соревнованиям и Кирилл, настраивающий свою машинку:

«Протираю колеса, чтобы машинка хорошо ездила. Надеюсь, что все получится, она проедет все круги на треке».

Победители областного этапа соревнований смогут участвовать и во всеукраинских.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (19)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (10)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (10)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (9)

•  Розширення вулиць не допоможе: Щоб вирішити проблему з заторами в Дніпрі, потрібно будувати нові дороги і мости (9)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (8)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  У Дніпрі продається Мадонна з айфоном (6)

•  Дніпровський силач-рекордсмен дав інтерв'ю для Книги рекордів Гіннеса (6)

•  Контейнери не витримують: у Дніпрі зафіксували нові випадки недбалого поводження з відходами (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет «Китайской стене» на Победе

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте