Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 02 июля 2025
01:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине чиновница подделала документы так, что ее неработающая дочь год получала зарплату

На Днепропетровщине чиновница подделала документы так, что ее неработающая дочь год получала зарплату

Полицейские Днепропетровщины направили в суд обвинительный акт в отношении двух должностных лиц за подделку документов и присвоение бюджетных средств.

С марта 2023 года чиновница, которая осуществляла учет рабочего времени работников, умышленно вносила в табель рабочее время своей дочери, которая была оформлена охранником на предприятии, но почти год не выходила на работу, а заработную плату получала. В результате таких действий государству нанесен ущерб на сумму более 40 тысяч гривен.

Фигуранткам сообщили о подозрении по ч. 1 ст. 366 (служебный подлог) и ч. 4 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

24 января следователи обвинительный акт в отношении подозреваемых направили в суд.

Gorod.dp.ua на Facebook.


шут  (26.01.25 12:32): ФИО!!!Героиню в студию!!! Ответить | С цитатой
Анатолий  (26.01.25 11:32): Коррупция это недаработанное законодательство Украины?пользуясь этим чиновники всех рангов продолжают делать свое"грязное"дело?на законодательном уровне Украины.контроля никакого воруй,воруй и еще раз воруй. Ответить | С цитатой
Элвис  (26.01.25 00:03): 40 000 гривен делим на 12 месяцев ( почти год ) получаем 3 333 гривен в месяц. Странная зарплата у девочки была. Ответить | С цитатой
Майстриня  (25.01.25 22:23): Чомусь коли мова йде про чиновникiв то не пишуть скiльки рокiв позбавлення волi передбаченно статтею КК України.
А ось коли мова про Миколу з села то йому одразу малюють 15 рокiв позбавлення волi з конфiскацiєю майна ще до суда.
Ответить | С цитатой
да уж  (25.01.25 21:43): Дочь чиновницы, работающая охранницей - ну ни разу не подозрительно :) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Комфорт для пасажирів і водіїв. Дніпро випускає на маршрути ще чотири модернізовані трамваї (13)

•  Мер Дніпра пообіцяв відновити зруйновану старовинну афішну тумбу (11)

•  200-бальниця з Дніпра Іша Воронкіна мріє викладати українську (10)

•  15 років за ґратами: суд виніс вирок диверсанту, який підпалив об’єкти Укрзалізниці та авто ЗСУ на Дніпропетровщині (8)

•  У Дніпрі комунальники розбили афішну тумбу, якій 170 років (5)

•  У Дніпрі рятують хлопчика, який впав на олівець (5)

•  У Дніпрі авто влетіло на територію садочка і знесло огорожу (5)

•  З 1 липня стандарт напруги 230 вольт замість 220 вольт: що це означає та чи є ризики (4)

•  Підозри отримали 5 бігунків, які «торгували впливом» у сервісних центрах Дніпропетровщини (4)

•  У Дніпрі депутатку облради Маріанну Мірошниченко, яку звинувачують у фіктивній службі в ЗСУ, взяли під арешт (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
210
лет со дня рождения известной писательницы Елены Андреевны Ган

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте