Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 03 июля 2026
17:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине изменят передачу данных для мобилизации

В Украине изменят передачу данных для мобилизации
Фото: Getty Images

Парламент внес изменения в законы. Также предполагается создание Единого государственного реестра военнослужащих.

Рада внесла изменения в законы О воинской обязанности и военной службе, О Едином государственном реестре призывников, военнообязанных и резервистов и Основы законодательства о здравоохранении. Об этом 18 декабря сообщил нардеп Ярослав Железняк.

Закон предусматривает создание Единого государственного реестра военнослужащих. Данные о медицинских осмотрах будут автоматически передаваться в Единый государственный реестр призывников, военнообязанных и резервистов.

Также законом предусмотрено:

  • создание единой базы данных о военнослужащих ВСУ и военнослужащих Государственной службы специального транспорта;
  • присвоение единственного уникального электронного идентификатора для однозначной идентификации военнослужащего.

Эти данные будут использоваться в единой информационной системе в сфере национальной безопасности и обороны Минобороны, Государственном веб-портале электронных публичных услуг в сфере национальной безопасности и обороны, а также для предоставления публичных (электронных публичных) услуг, в том числе административных и социальных услуг военнослужащим и членам их семей.

Кроме того, обеспечивается информационное взаимодействие между Электронной системой здравоохранения и Единым государственным реестром призывников, военнообязанных и резервистов. Это необходимо для получения Министерством обороны информации о результатах медицинских осмотров, проводимых с целью определения пригодности к исполнению воинского долга.

Данные будут вноситься в Единый государственный реестр в целях обеспечения национальной безопасности и обороны.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (21)

•  Вода у Дніпрі подорожчає: чому тарифи хочуть підвищити? (15)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (11)

•  У Дніпрі встановили рекорд України з виготовлення голубців (7)

•  «Небезпечні розваги»: у Дніпрі молодь на Mercedes дрифтує вулицями міста (6)

•  Начальник ТЦК на Дніпропетровщині став мільйонером під час війни та їздить на BMW X5 - декларація (5)

•  Б'є по нервах: у Дніпрі гучність сирени спровокувала масштабну суперечку (4)

•  Від ремонту під'їздів до проектування зупинок – історія талановитого студента Дніпра (4)

•  Як у Дніпрі очищують воду: сучасні технології та цілодобовий лабораторний контроль (4)

•  На Дніпропетровщині підприємець незаконно збудував комплекс відпочинку на землях лісового фонду (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
лет со дня рождения Льва Писаржевского

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте