Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 10 августа 2026
23:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Superhumans в Днепре примет первых пациентов летом 2025 года

Superhumans в Днепре примет первых пациентов летом 2025 года

Первые 50 пациентов смогут попасть в Центр протезирования и реабилитации Superhumans Center в Днепре летом 2025 года.

Активные строительные работы в помещении, где будет расположен центр, начнутся через месяц, с ссылкой на “Интерфакс-Украина” сообщает HUBZ.

Ранее сообщалось, что Центр протезирования и реабилитации Superhumans откроется на базе реконструированного здания одной из городских клиник Днепра.

Как пояснили в Минздраве, выбор региона не случаен, ведь находится близко к фронту. Область является своеобразным медицинским хабом для раненых украинцев, здесь работают с сложными случаями. Поэтому необходимо аккумулировать лучшие технологии и опыт.

В заведении будет проведен ремонт, обеспечено все необходимое оборудование и укомплектованы профессиональные мультидисциплинарные команды. Открытие центра в Днепре позволит пациентам из восточных и центральных областей Украины быстрее получать медицинскую помощь.

В нем смогут проходить реабилитацию около 600 пациентов в год и будут работать не менее 40 медиков.

После реновации здания больницы площадь центра составит около 2 тысяч кв. м. В его состав войдут зона реабилитации, лаборатория протезирования, стационарное отделение для сложных случаев.

Ранее Superhumans Center сообщал о планах создать центры в Одессе и Николаеве.

Справка

Первый центр Superhumans был открыт в апреле 2023 года на базе госпиталя в Винниках, возле Львова.

Клиника фокусируется на протезировании взрослых и детей, хирургических операциях по реконструкции и восстановлению изуродованных частей тела, в частности, лица, а также на лечении посттравматического стрессового расстройства.

За период функционирования центра более 500 пациентов получили полную услугу по протезированию и реабилитации.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (32)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (17)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (9)

•  Литва допоможе відновити Органну залу Дніпра? (7)

•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (6)

•  Дніпровський адвокат прокоментував ганебну сутичку поліціянтів з одноногим ветераном війни (5)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (4)

•  Сміття накопичувалося понад 30 років: у Дніпрі дигери разом із місцевими влаштували толоку на Черепашиному озері (4)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (4)

•  В музеї «Менори» зберігся унікальний експонат, який нагадує про оборону нашого міста у 1941 році (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
30
лет Днепровскому метрополитену.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте