Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 13 марта 2025
05:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине в течение октября возобновили электроснабжение для более 214 тысяч семей

На Днепропетровщине в течение октября возобновили электроснабжение для более 214 тысяч семей

За последний месяц аварийно-восстановительные бригады ДТЭК Днепровские электросети вернули электроснабжение более чем в 214 тысяч домов области, которые были без света из-за поврежденных обстрелов линий и энергообъектов.

Специалисты приступают к работам сразу, как получают разрешение от ВСУ и ГСЧС. Цель – обеспечить села и города электроэнергией, что необходимо для нормальной жизни жителей региона.

Враг продолжает осуществлять систематические атаки по гражданским и энергетическим объектам Днепропетровской области. Направляет на регион ракеты и боевые дроны, бьет артиллерией с оккупированных территорий. Из-за обстрелов регулярно страдают линии и оборудование, а жители остаются без света.

В течение октября специалисты ДТЭК Днепровские электросети возобновили электроснабжение для 214 400 семей региона, дома которых были обесточены в результате вражеских атак. Только за прошедшую неделю свет вернули более чем в 17 тысяч домов Днепропетровщины.

Аварийные бригады приступают к восстановлению электросети после получения разрешения от Вооруженных сил Украины и Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям. Однако работы в прифронтовой зоне всегда связаны с рисками. На прошлой неделе враг снова атаковал бригаду энергетиков во время ремонтных работ.

Всего с начала полномасштабной войны энергетики возобновили электропитание более чем в 2,7 млн ​​домохозяйств Днепропетровщины, с учетом, что некоторым клиентам возвращали свет 2 и более раз.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Поліцейські Дніпра затримали 40-річну жінку за підозрою у крадіжці з торгівельного центру міста (25)

•  У Дніпрі на Набережній Перемоги мотоцикліст врізався у Mitsubishi та перекрутився у повітрі (23)

•  Подарунок від Лейпцига: на маршрути Дніпра вийшли ще 5 сучасних трамвайних вагонів (18)

•  Історія Дніпра: 50 років тому почали будувати готель «Парус» (10)

•  На Дніпропетровщині сталася бійка між учителем і учнем: поліція встановлює обставини (відео) (10)

•  У Дніпрі планують створити величезну водоохоронну зону (8)

•  У Дніпрі відбулося затримання водія, який був у стані наркотичного сп’яніння, та який також порушив правила військового обліку (8)

•  Перший низькопідлоговий трамвай Tatra з’явиться у Дніпрі не раніше грудня 2025 року (6)

•  Дозволи на зброю тепер доступні в «Дії»: що змінилось для українців (6)

•  У Дніпрі Daewoo «грав у шашки» та врізався у припарковані Lexus та Mercedes біля ТЦ «Нагорка» (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
5
млн евро на новые троллейбусы потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте