01:21

БК Днепр одержал свою первую победу в групповом этапе кубка ФИБА

18 октября БК Днепр сыграл третий матч группового этапа кубка ФИБА.

Наша команда за три дня дважды противостояла лиссабонскому Спортингу.

В первой игре днепряне уступили 57:68, а во втором матче одержали победу со счетом 78:70.

Спортинг - Днепр 70:78 (17:20, 24:23, 18:17, 11:18).

Второй матч этих команд за три дня проходил по схожему с первым сценарием, правда в зеркальном отражении.

Теперь уже Днепр вел в счете львиную долю игры, а португальцы пытались достать соперника.

Лишь однажды за две минуты до конца третьей четверти Спортингу удалось выйти вперед, однако хозяева были все время недалеко от Днепра.

Игра показалась крайне напряженной. Сразу четверо игроков нашей команды не доиграли матч из-за перебора фолов.

Среди них и Станислав Тимофеенко, отличившийся 22 очками, реализовав 60% бросков из игры (9/15).

Кроме капитана, 10+ очков набрали Конев (11), Колдомасов (13) и Мишула (14).

Днепр дожал Спортинг и забрал свою первую победу в группе евросезона 24/25.

Во время матча игрок Днепра Александр Тарасенко, к сожалению, получил повреждения, он покинул площадку на носилках. Сейчас его состояние удовлетворительное, сообщают в клубе. Поможет ли он клубу в следующем матче пока неизвестно. Желаем скорейшего выздоровления.

Пока Днепр, имея одну победу в трех поединках, занимает второе место в группе D. Первым идет Спортинг.

Следует отметить, что Анвил и Сассари сыграли на один матч меньше.

Следующим соперником днепрян станет Динамо Сассари, с которым подопечные Коваля сыграют 22 и 24 октября на площадке итальянцев.