Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 22 апреля 2025
01:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине заработал Администратор градостроительного кадастра

В Украине заработал Администратор градостроительного кадастра

С 1 октября 2024 года в Украине заработал Администратор градостроительного кадастра на государственном уровне. Это важный шаг в цифровизации страны и создании современной системы управления процессами в сфере градостроительной деятельности.

С 1 октября 2024 года в Украине на государственном уровне заработал Администратор градостроительного кадастра. Об этом сообщили в Министерстве восстановления Украины, передает УНН.

Цифровизация градостроительной сферы: заработал Администратор градостроительного кадастра на государственном уровне. Это важный шаг на пути цифровизации страны и создания современной системы управления процессами в сфере градостроительной деятельности - отметили в министерстве.

Администратором Единой государственной электронной системы в сфере строительства (ЕГЭССБ) и Единого государственного реестра адресов (ЕГРА) определено государственное предприятие "Администратор градостроительного кадастра на государственном уровне". Его задача администратора - обеспечить прозрачность, доступность и эффективное управление Градостроительным кадастром на государственном уровне. Это станет возможным благодаря внедрению современных цифровых технологий, которые облегчат процессы проектирования, застройки и управления недвижимостью по всей стране.

Ожидается, что работа градостроительного кадастра на государственном уровне будет способствовать повышению прозрачности в градостроительстве, развитию цифровой экономики и улучшению условий для инвесторов.

Ранее в Минцифры указывали, что ранее кадастры существовали только в некоторых органах местного самоуправления. Кроме того, большинство градостроительной документации было в бумажном виде. Из-за этого документы теряли, подделывали или тормозили их рассмотрение ради взяток. Однако сейчас все взаимодействие с градостроительной документацией будет происходить через единую электронную систему Градостроительного кадастра.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Юрій  (04.10.24 23:49): Ну, ква. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (16)

•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (13)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (13)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (10)

•  Дніпровський силач-рекордсмен дав інтерв'ю для Книги рекордів Гіннеса (6)

•  У Дніпрі продається Мадонна з айфоном (6)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (4)

•  На Днепропетровщине браконьєр чотирма сітками виловив біля 50 кг риби (4)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (4)

•  У Дніпрі продовжують ремонтувати внутрішньоквартальні дороги на «Райончику» (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет зданию Днепровского цирка

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте