Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 09 июля 2025
07:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В жилом доме по пл. Вокзальной, 1 в Днепре стартовали подготовительные работы по демонтажу поврежденных из-за вражеских ракетных обстрелов подъездов

В жилом доме по пл. Вокзальной, 1 в Днепре стартовали подготовительные работы по демонтажу поврежденных из-за вражеских ракетных обстрелов подъездов

В Днепре в жилом доме по пл. Вокзальной, 1 уже приступили к подготовительным работам по демонтажу поврежденных подъездов. Речь идет о 4, 5 и 6 подъездах.

Сейчас там устанавливают забор.

По словам директора департамента жилищного хозяйства Днепровского городского совета Сергея Файфера, через две недели начнут полномасштабные демонтажные работы.

«Будет проводиться демонтаж до того места, где уцелели конструкции, а то, что разрушено — уберем. В процессе демонтажа будем проводить экспертизы. Только после окончания демонтажа сможем начать делать проект по восстановлению разрушенных квартир. Как только выполним демонтаж, произведем и временное накрытие. В настоящее время в уцелевших подъездах (1-3, 8-10) сделана временная кровля. Уже готов проект на восстановление крыши. Идет тендерная процедура. Планируется, что с начала сентября начнутся работы по капитальному ремонту кровли. Все работы для жильцов дома совершенно бесплатны», - пояснил Сергей Файфер.

Напомним, что из-за ракетных обстрелов в упомянутом доме полностью разрушены 10 квартир (5-6 подъезд). Также отселили жильцов 28 квартир. Люди ежемесячно получают материальную помощь от города на аренду жилья.







Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (17)

•  Прокурори Дніпра передали до суду справу семи учасників організованої групи на чолі з депутатом міськради (9)

•  «Гудить так, що неможливо спати»: у Дніпрі мешканці приватного сектора скаржаться на вежу зв’язку (8)

•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (8)

•  На Дніпропетровщині надзвичайники зняли з дерева хлопця, який хотів врятувати кошеня (7)

•  Комфорт для пасажирів і водіїв. Дніпро випускає на маршрути ще чотири модернізовані трамваї (5)

•  Один з дворів Дніпра потопає у смітті через хаотичне паркування автівок (5)

•  Рибалите? Відійдіть від ЛЕП - це рятує життя (4)

•  У Дніпрі біля ТРЦ «Дафі» тролейбус №16 зіштохнувся з автівкою та протягнув її дорогою (3)

•  У Дніпрі шукають підрядника для реставрації «Казарм Феодосіївського полку» (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
9
млн евро на новые трамваи потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте