Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 06 мая 2025
03:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Кабмин пошел на серьезную уступку по военному учету украинцев за границей

Кабмин пошел на серьезную уступку по военному учету украинцев за границей

Правительство разрешило становиться на воинский учет без личного визита в ТЦК тем украинцам, которые длительное время проживают за рубежом.

Как сообщил представитель правительства в парламенте Тарас Мельничук, соответствующие изменения в процедуру Кабмин внес на заседании 7 июня.

"Предусмотрена постановка на воинский учет призывников, военнообязанных и резервистов, которые были сняты с воинского учета в связи с выбытием за пределы Украины на срок более трех месяцев, без личного прибытия в районный территориальный центр комплектования и социальной поддержки (ТЦК и СП)", - сообщил он.

Кроме того, правительство предоставило право районным (городским) ТЦК и СП направлять электронные обращения в полицию относительно нарушителей правил воинского учета (210 и 210-1 статьи Кодекса Украины об административных правонарушениях).

Еще одной новацией стало исключение из перечня документов, подтверждающих право на отсрочку от мобилизации, заключения врачебно-консультативной комиссии учреждения здравоохранения о необходимости постоянного ухода (для лиц с инвалидностью II группы).

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  На архітектурно-містобудівній раді Дніпра вибухнув гучний скандал (25)

•  Біг Тейсті йде з меню McDonald’s: українці ридають (13)

•  Скільки людей проживають в Україні: МВФ оприлюднив оцінку чисельності населення (11)

•  У Дніпрі біля будинку Органної музики Chery Tiggo влетіла у вантажівку: водія легкової автівки шпиталізували (8)

•  Мер Дніпра поконфліктував з ректором ДНУ через Палац студентів та Акваріум (7)

•  У Дніпрі з палацу «Метеор» розкрадають металеві конструкції (7)

•  Чи можна брати собак у магазини: думки мешканців Дніпра (опитування) (6)

•  «У мене немає особистого «водоканалу», «електротранспорту» або «палаців дітей та юнацтва»: Мер Дніпра спростував заяви про рейдерське захоплення Палацу студентів (6)

•  Ошукала роботодавця: поліція Дніпра викрила 27-річну зловмисницю (5)

•  У Дніпрі показали, як обслуговують комунальні автобуси та тролейбуси (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет «Китайской стене» на Победе

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте