пн, 07 октября 2024
04:17

Юниоры из Днепра и Кривого Рога завоевали 3 медали на турнире по борьбе в Румынии

Престижный международный турнир по спортивной борьбе (свободная, женская и греко-римская) среди юниоров и юниорок U-20 «Dumitru Pirvulescu & Vasile Iorga» проходил в столице Румынии, Бухаресте, с 30 мая по 2 июня.

11-классник Иван Мирошниченко из Днепра стал чемпионом по вольной борьбе в весовой категории 125 кг.

Студент ІІІ курса ДФКС (Днепр) Александр Мамрош завоевал бронзовую медаль в весовой категории 79 кг.

А борец из Кривого Рога Анастасия Польская получила серебряную медаль в весовой категории 50 кг.

Женская сборная Украины заняла на турнире I место в командном зачете! Девушки завоевали 8 медалей!

Представители свободного стиля борьбы положили в копилку команды 5 наград. Мужская сборная Украины заняла II общекомандное место на соревнованиях.

Поздравляем призеров турнира и их тренеров – Юрия Гаюна и Станислава Гетьмана, а также Юрия Турчина и Дмитрия Бабюка с успешным выступлением на соревнованиях!