Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 07 июня 2025
23:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре стартует национальная программа социализации и адаптации для детей из семей ВПО

В Днепре стартует национальная программа социализации и адаптации для детей из семей ВПО

В Днепре запускают национальную программу социализации и адаптации для детей из семей переселенцев «Зростаємо разом». Это трехмесячный проект общественной организации «Зрощуй суспільство» и IREX, направленный на социализацию и адаптацию школьников из семей ВПЛ.

По словам организаторов, кроме Днепра, программа стартует еще в семи городах Украины: Киеве, Житомире, Хмельницком, Кривом Роге, Ровно, Черкассах и Тернополе.

Трехмесячный интерактивный курс рассчитан на детей из семей переселенцев в возрасте от 6 до 9 лет, нуждающихся в поддержке в социализации и адаптации в новом городе. Как отмечает основатель ОО «Зрощуй суспільство» Никита Стрижко, ключевая задача команды проекта — помочь малышам преодолеть социальные барьеры.

«Наша цель — вернуть детство малышам из семей вынужденных переселенцев и помочь им быстрее социализироваться в новом городе. Поэтому фундаментальной составляющей проекта является работа с профильными психологами, которые в ненавязчивой и интерактивной форме помогут детям преодолеть страхи и другие триггеры», — отмечает Стрижко.

В течение трех месяцев команда «Зрощуй суспільство» при поддержке некоммерческой организации IREX планирует провести более 1150 занятий в восьми городах Украины. Встречи с детьми будут проходить на базе пространств всеукраинской образовательно-культурной и волонтерской сети Гончаренко центр.

«В каждом из городов-участников проекта будут работать наши специалисты, которые готовы сделать все, чтобы улучшить жизнь малышей. Это непросто в условиях полномасштабной войны, но возможно, если приложить усилия. В интерактивном, игровом формате мы поможем малышам вернуться к полноценному детству», — добавляют организаторы проекта.

Чтобы зарегистрировать ребенка на участие в проекте в Днепре, необходимо заполнить короткую форму по этой ссылке.

Занятия стартуют в мае и будут проходить по адресу ул. Староказацкая, 40б (Гончаренко центр Днепр). Дети из семей ВПЛ могут пройти всю программу или присоединиться к отдельным мероприятиям на выбор родителей.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (23)

•  На часі: що кажуть містяни про ремонт трамвайної колії у центрі Дніпра (15)

•  Скільки років потрібно, щоб купити квартиру в Дніпрі (13)

•  Історію Дніпра пропонують вести від 14 століття (9)

•  У Дніпрі стартує масштабний ремонт трамвайної лінії: Трамваї №1 призупинять рух до листопада (оновлено) (6)

•  У дніпровських музеях відновили два рідкісні автомобілі (5)

•  Ще одна перемога для Дніпра: мерія вирішила багаторічну проблему водопостачання мешканців по вул. Мандриківській, 136 (5)

•  Укрпошта стане банком: Рада прийняла закон про фінансову інклюзію (5)

•  Більшість працівників в Україні регулярно використовують ШІ в роботі (4)

•  У Дніпрі на Робочій Mercedes на пішохідному переході насмерть збив жінку: відео моменту (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
лет со дня рождения Льва Писаржевского

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте