Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 16 апреля 2025
12:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В парке Шевченко в Днепре проходит образовательный фестиваль

|«« «« »» »»|

В эти выходные в Днепре проходит образовательный фестиваль. В течение 11 и 12 мая гости и жители города могут его посетить. Сегодня в мероприятии приняли участие только высшие учебные заведения.

Благодаря этому мероприятию будущие абитуриенты и абитуриентки могут поближе познакомиться с будущей специальностью. И окончательно решить, хотят ли учиться на этой специальности. Вход на фестиваль бесплатный.

Сегодня на образовательный фестиваль пришло немало молодежи. Дети с удовольствием пробуют себя в разных профессиях. Например, медицинские специальности предлагают детям попрактиковаться в наложении швов.

Курсанты предлагают посетителям попробовать себя в роли стражей правопорядка и пройти освидетельствование на алкоголь, а также рассказывали, как оказать медицинскую помощь. Дети в специальной маске пробуют сдать тест на содержание алкоголя и пройти по белой линии не оступившись.

Инжиниринговые профессии привлекают технологиями. Здесь можно было увидеть дроны, небольшие ракеты. Программисты демонстрируют, как все эти технологии взаимодействуют с помощью компьютера.

На фестивале введены меры безопасности, а также есть места для отдыха у сцены. Там можно попить кофе, чай или что-нибудь прохладное.

12 мая в парке Шевченко пройдет аналогичный фестиваль. Однако будут представлены только профессионально-технические учебные заведения, а также колледжи. Мероприятие продлится с 10:00 до 18:00.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Розширення вулиць не допоможе: Щоб вирішити проблему з заторами в Дніпрі, потрібно будувати нові дороги і мости (18)

•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (16)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (8)

•  Скільки живуть дерева і які варто висаджувати у Дніпрі (8)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (7)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  У Дніпрі 15-річний хлопець їздив по місту порушуючи ПДР, загрожуючи пішоходам наїздом автівки (5)

•  Чи штрафуватиме податкова за інтернет-продаж особистих речей? (5)

•  У Дніпрі рятують жінку, яка випадково вистрілила собі в голову (5)

•  Під Дніпром оселилася величезна колонія бакланів (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
210
лет со дня рождения известной писательницы Елены Андреевны Ган

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте