Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 21 мая 2024
04:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Исторический музей Днепра начал праздновать свое 175-летие

|«« «« »» »»|

Вчера в музее стартовала конференция «Музей та соціум: діалог, взаємообмін, формування ідентичності», а сегодня в 16 часов планируется открытие грандиозной выставки.

В день открытия эту выставку вместе с экскурсией можно будет посетить бесплатно. Ирина Галай смогла еще до ее открытия увидеть самые интересные экспонаты и поделиласьвосторгом на своей странице в соцсети.

А тем временем, несмотря на все ужасы войны, вчера в Днепропетровском историческом музее имени Яворницкого стартовала научная музейная конференция, на которой могли присутствовать историки, краеведы и те, кто интересуются музеем и нашим краем. О конференции в историческом музее рассказали:

«Звіт з першого дня конференції “Музей та соціум: діалог, взаємообмін, формування ідентичності” до 175-річчя нашого музею.

Урочисте відкриття, презентація видань в укритті, плідна робота секцій у змішаному форматі (онлайн+офлайн), понад 70 доповідей.

Залізобетонний Харків та нескорена Одеса; незламе січове Запоріжжя та гетьманські центри Чигирин та Батурин; як завжди, щирі Горішні Плавні та Білики; все встигаючий Хмельницький; центр світової демократії Київ; місто-відкриття Кропивницький, дивуючий глибиною аналітики Львів і Авдіївка, яка обов'язково відновиться...

Більшість онлайн, що не скажеш про юну музейницю з Території Терору, якій ми особливо вдячні за виступ і за те, що контакти між молодими музейниками існують, а отже, продовжується традиція цієї славної сфери.

Працюємо далі!».

Фото – Днепропетровский исторический музей и Ирина Галай.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте