Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
20:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С первых дней вторжения оперируют раненых. Как работают хирурги на современном оборудовании в одной из больниц Днепра

|«« «« »» »»|

Современное оборудование и обновленное помещение. В одной из больниц Днепра отремонтировали операционные блоки. Их используют для проведения оперативных вмешательств торакальным больным.

Пациентам травматологического профиля или с сосудистыми недостатками. Оперируют здесь и раненых от снарядов и ракет рф.

«Эта больница с первых дней войны оказывает помощь раненым. Сейчас врачи-хирурги могут проводить более технологические операции, в том числе с использованием методов малоинвазивной хирургии», — отметила Татьяна Прибиток, заместитель директора департамента здравоохранения населения Днепровского городского совета.

Сегодня, 17 апреля, она дежурит по городу.

Ремонт провели за счет местного бюджета. Помещения перепланированы, отремонтированы. Укомплектованы оборудованием. А недавно больница от благотворительной организации получила современную артроскопическую стойку Arthex с высококачественными оптическими характеристиками.

«На сегодняшний день именно эта артроскопическая система обеспечивает наилучшее качество изображение и универсальность использования. Артроскопия – это операция, проводимая без разреза. Доступ к суставу обеспечивается через 2-3 прокола в области колена, в которые вводят артроскоп с видеокамерой и эндоскопические инструменты. Изображение с камеры передается на монитор с увеличением в 40-60 раз», – подчеркнул врач ортопед-травматолог Василий Борисович.

За 2023 год выполнили 356 артроскопических операций на коленных суставах. А на новой стойке Arthex уже провели 13 операций.

Конечно, дежурная по городу проверила и укрытие, расположенное в подвальном помещении здания городской амбулатории. Рассчитано на 120 человек. Есть запасы питьевой воды (325 литров), технической (1000 литров), пищи и медикаментов для оказания первой помощи.

«Здание амбулатории на случай отключения электроэнергии снабжено дизельным генератором на 16,0 кВт. Отдельно для укрытия установлен бензиновый генератор на 2,8 кВт. Для этих устройств есть запас горючего. Доступность укрытия – круглосуточная. Дежурит охрана», — прокомментировала дежурная по городу.

На сегодняшний день в укрытии начат ремонт — проведут реконструкцию пожарной сигнализации, устроят систему оповещения. Несмотря на это, свободный и беспрепятственный доступ к укрытию обеспечен как пациентам, сотрудникам, так и местным жителям.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте