Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 26 июля 2025
06:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С начала года в Днепре обнаружили 135 краж природного газа

С начала года в Днепре обнаружили 135 краж природного газа

Общая сумма ущерба, нанесенного нарушителями, составляет более 846 тысяч грн.

В результате проведенных проверок газовщики зафиксировали 135 фактов нарушения правил учета природного газа и целостности системы газоснабжения. Среди нарушений – 11 незаконных врезок, 35 вмешательств в работу газовых счетчиков с целью изменения фактических показаний, 81 факт самовольного восстановления газоснабжения и т.п.

«Согласно требованиям Кодекса газораспределительных систем за нелегальное использование газа недобросовестные потребители должны возместить нанесенный Оператору ГРМ ущерб. В зависимости от выявленного вида нарушений их размер может колебаться от 3,5 тысяч грн до 500 тысяч грн, - отмечают в пресс-центре Днепровского филиала «Газсети». – Таким образом, акцентируем внимание, что кражи голубого топлива могут обойтись преступникам в десятки раз дороже его легального потребления».

Кроме того, незаконное вмешательство в систему газоснабжения является противоправным действием, угрожающим здоровью и жизни человека. Противозаконными действиями потребители подвергают опасности себя и окружающих. В местах несанкционированных врезок в газопроводы появляются утечки природного газа, которые могут привести к аварийным ситуациям и роковым последствиям.

Специалисты Днепровского филиала «Газсети» выявляют посторонние вмешательства в газораспределительную систему с помощью современного специального оборудования. После фиксации факта нарушений большинство недобросовестных потребителей признают свою вину и уплачивают предусмотренные законом штрафные санкции. Если клиент не признает свою вину и отказывается компенсировать причиненный ущерб, вопрос об их взыскании решается в судебном порядке. При этом по решению суда в пользу газораспределительного предприятия потребителю-нарушителю придется оплатить судебные издержки.

Если вы стали свидетелем кражи газа – просим сообщать об этом специалистам Днепровского филиала «Газсети» по номеру аварийно-диспетчерской службы «104».

Gorod.dp.ua на Facebook.


знаем, проходили  (17.04.24 14:04): Приходят беспредельщиги горгаза и начинают рассказывать сказки про нарушения. Особо изощряются в случае, если владелец лицевого счета умер: рассказывают что не так проверяли, не там, что-то было не так - в общем льют вранье в уши зная, что мертвые уже не ответят. Разочаровываются, когда узнают, что есть ещё люди, которые знают о взаимодействиях с горгазом, когда находятся документы. Но всё равно, твари, не сдаются и продавливают надуманное вмешательство в счетчик даже при отсутствии любых подозрений в стиле "мы снимем - там посмотрим"
Снимайте все их бесчинства на видео!
Всегда присутствуйте вдвоем, поскольку они могут пытаться отвлечь вас, чтобы что-то накрутить
В акте сначала пишите несогласие, пишите, что не выявлено повреждений, а лишь потом ставьте подпись. Бывали случаи, что забирали акты уже после подписи
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (8)

•  Про роботу автобусів №6К та №9К (6)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (6)

•  Припарковані автівки без номерних знаків дозволено переміщати на відведені майданчики (4)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (4)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
373
ремонта в домах ОСББ/ЖБК за 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте