Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 20 ноября 2024
17:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Никополе – небывалое нашествие аистов

В Никополе – небывалое нашествие аистов

Несмотря на войну и постоянные обстрелы многострадального Никополя, сотни (если не тысячи) птиц вернулись в этот город и спокойно разгуливают по его улицам, паркам и скверам.

Некоторые из птиц, как сообщают в соцсетях, настолько не боятся людей, что позволяют себя подкормить и вблизи сфотографировать:

«Хороший знак: посеред Нікополя бродить ручний лелека .

Вдень у Нікополі помітили лелеку. Птах бродив вулицями Нікополя та люб’язно дозволяв людям себе фотографувати. Бачили пернатого мандрівника посеред однієї з вулиць, де той поважно розгулював дорогою.

Бачили лелеку також у місцевому парку, де птах шукав чим поживитися. Крилатий красень зовсім не боявся людей, тому дозволив сфотографувати себе зблизька.

У коментарях під дописом у соцмережах люди зазначають, що поява лелеки – добрий знак, і скоро буде мир».

А жительница Никополя Елизавета Светлова в одном из парков города запечатлела огромную стаю аистов, которые в траве спокойно искали себе пропитание. Видео можно посмотреть здесь.

Даже бывалые жители города не помнят, чтобы по его улицам разгуливало такое множество этих птиц. Никопольчане верят, что это – верный признак скорого наступления мира. Ведь аисты считаются символом мира, спокойствия и начала новой жизни!

Более прагматичное объяснение – у экологов. В июне прошлого года рашистами была уничтожена Каховская ГЭС. Водохранилище (на берегах которого аисты искали себе корм) практически исчезло. Вот птицы (по генетической памяти вернувшиеся в родные места) и вынуждены искать пропитание в городе.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Мудрагель  (22.03.24 10:41): "Ось птахи (що з генетичної пам'яті повернулися до рідних місць) і змушені шукати їжу в місті."

Звернення до мудропедії дало таку інформацію:

Генетична пам'ять (генна пам'ять, расова пам'ять, родова пам'ять, спадкова пам'ять, біологічна пам'ять) — гіпотетична форма пам'яті, що існує незалежно від діяльності головного мозку, кодуючись у генах, і передається від батьків дітям. Термін використовується головним чином в історії психології та фантастиці.

Хотілось би дізнатись імена екологів й висунути їхні кандидатури на здобуття Нобелівської премії з фізіології та медицини.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте