Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 17 апреля 2025
17:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр впервые приобрел для ВСУ грузовики Mercedes Unimog и доставил дроны и технику

Днепр впервые приобрел для ВСУ грузовики Mercedes Unimog и доставил дроны и технику

Еженедельно Днепр системно доставляет Силам обороны новые партии автомобилей и техники на десятки миллионов гривен.

За почти два года большой войны город стал безоговорочным лидером в помощи военным на передовой — быстро и в достаточном количестве покупает все, что они заказывают.

"Это уже стало постоянной помощью от города. Не только на Новый год. У нас есть общение тет-а-тет. Можем в сложный момент позвонить по телефону и попросить. Отказов еще не было. Поэтому у нас уже сложились теплые отношения – военные и город", – отмечает украинский защитник Юрий.

Поэтому сейчас защитники забирают более сотни дронов — с тепловизорами и востребованы FPV-модели.

«Он (FPV-дрон, — ред.) залетает туда, куда не могут попасть артиллерийские снаряды. Очень нужная вещь — максимально. Точные удары можем наносить по живой силе врага, технике на ходу, перерезать логистику», — объясняет Сергей.
Кроме этого, в партию вошло еще около сотни единиц вспомогательного оборудования. Это портативный анти-FPV для вражеских беспилотников, аккумуляторы для дронов, моноочки, видеокамеры, ноутбуки, планшеты и другие компьютерные принадлежности. Также военные получили около полутора десятков пикапов и грузовиков разного типа. Среди них впервые — модели Mercedes Unimog, известные своей высокой проходимостью и выносливостью к нагрузкам.

«Сегодня пришли новые грузовики, которые мы не покупали раньше. Будем смотреть, и будем общаться с ребятами по поводу того, как эти машины работают. Также отдали дроны — в частности, на Авдеевское направление для 110 бригады. Будем работать дальше. В 2024 году будем помогать как всегда помогали», — подчеркнул городской голова Днепра Борис Филатов.








Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (18)

•  Розширення вулиць не допоможе: Щоб вирішити проблему з заторами в Дніпрі, потрібно будувати нові дороги і мости (17)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (10)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (9)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (7)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (6)

•  У Дніпрі 15-річний хлопець їздив по місту порушуючи ПДР, загрожуючи пішоходам наїздом автівки (5)

•  Контейнери не витримують: у Дніпрі зафіксували нові випадки недбалого поводження з відходами (5)

•  Зеленський підписав «скандальний» закон про добросовісного набувача: що змінилося і що кажуть критики (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет Приднепровской ТЭС

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте