Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
23:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Международный наркосиндикат с прибылью в 135 миллионов гривен в год: Нацполиция разоблачила преступную организацию

|«« «« »» »»|

Группировка из 44 участников действовала на территории Киева, Днепропетровщины и Николаевщины. Преступники реализовывали кокаин, экстази, каннабис, MDMA, гашиш, кетамин и амфетамин. В спецоперации по раскрытию наркопреступлений было задействовано более 400 правоохранителей.

Приостановили незаконную деятельность преступной организации украинские правоохранители в сотрудничестве с иностранными.

Организовали наркобизнес трое мужчин в возрасте от 27 до 30 лет. Они привлекли к преступной деятельности еще двух жителей столицы, которые работали непосредственно руководителями организованной преступной группы. Всего в состав группировки входило 44 участника. Каждый из них отвечал за свое направление: организация, перевозка, расфасовка наркотиков и психотропов, их сбыт и контроль оборота средств.

Преступники наладили канал снабжения наркотиками и психотропами из стран Европейского Союза на территорию Украины. Фигуранты обеспечивали функционирование разветвленного дистрибьюторского центра по реализации запрещенных веществ через собственные телеграмм-каналы. Примерный доход по ценам «черного» рынка, полученный от незаконной деятельности, составляет более 135 миллионов гривен в год.

Двое активных участников 27-летний луганчанин и 28-летний харьковчанин, проживающие за рубежом, отправляли «товары» с помощью международных почтовых отправлений, маскируя их в различных предметах бытовой техники. Получал иностранные посылки их товарищ совместно с двумя помощниками в сопровождении водителя и охранника.

Как выяснило следствие, фигуранты сбывали свою продукцию оптовыми партиями доверенному кругу лиц и отправляли с помощью сервиса почтовых отправлений под вымышленными анкетными данными по всей территории страны. Также сообщники реализовывали запрещенные вещества в развлекательных заведениях из рук в руки. За товар клиенты рассчитывались криптовалютой. Дельцы имели свой собственный виртуальный банкинг, из которого в дальнейшем выводили деньги, полученные от незаконной деятельности.

Для документирования и разоблачения преступной деятельности фигурантов более 400 полицейских 19 декабря при силовой поддержке бойцов спецподразделений провели 58 одновременных санкционированных обысков на территории столицы, Днепропетровщины и Николаевщины.

В результате изъято: 330 граммов кокаина, 564 грамма амфетамина, 200 граммов солей A-PVP, 1236 таблеток экстази, 100 марок ЛСД, 10 таблеток Ксанекс, Мефедрон 1 грамм, «Налоксон» 5 штук, Налбуфин 7 штук, 37 граммов «Кетамина», свыше килограмма каннабиса, шишки, 250 граммов галлюценогенных грибов. Примерная стоимость изъятых запрещенных веществ по ценам «черного» рынка составляет более 5 миллионов гривен.

Кроме того, изъято оружие, 487 патронов к нему, 2 корпуса гранаты РНГ с запалами, 72 мобильных телефона, банковские карты, транспортные средства, деньги в размере 1 млн 120 тысяч гривен, 8 300 долларов, 1000 евро и черновые записи.

15 членов наркосиндиката правоохранители задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Следователи уже сообщили им о подозрении за контрабанду наркотических средств и психотропных веществ, совершенные в составе преступной организации и по ст. 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупных размерах совершены организованной группой Уголовного кодекса Украины).

Решается вопрос об избрании подозреваемым мер.

Окончательная правовая квалификация действиям остальных участников, сообщение им о подозрениях и избрание мер будут приняты после получения результатов экспертных исследований. За совершенное им грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте