Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 09 марта 2025
02:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Защитникам от днепрян: город передал на фронт очередную партию техники

|«« «« »» »»|

Днепр продолжает лидировать по поддержке сил обороны – доставлять на фронт большие партии техники, оборудования. Обещанная мэром Борисом Филатовым помощь – выполняется.

На этот раз защитникам передали 7 комплектов квадрокоптеров с тепловизорами и дополнительными аккумуляторами к ним, 2 портативных радиоэлектронных средства противодействия беспилотным летательным аппаратам и 2 станции, 4 телевизионные панели.

«Очень благодарны за полученную технику. Дроны, антидроновые ружья крайне нужны. В первую очередь это сохранение личного состава. Противнику будет сложно разведывать наши позиции. Словом, полученное значительно облегчит нам работу», — подчеркнул начальник службы связей с общественностью воинской части Александр Венгер.

Военный с позывным «Цыган» отмечает:

«Полученные ласточки помогут нам вытеснять врага с нашей земли. Хоть и тяжело, но благодаря этим птицам это удается. Благодарны громаде Днепра, городскому голове Борису Филатову за оказанную помощь».

По словам секретаря городского совета Александра Санжары, переданная техника – это комплексное решение, чтобы проводить разведку, исследование поля боя, выявлять, координировать цели и выполнять другие задачи, стоящие перед нашими военными.

«Эта техника будет помогать уничтожать врага, лучше выполнять боевые задания и охранять наших защитников. Передали семь дронов DGI. Это самые лучшие модели с тепловизионными камерами. Также есть дополнительные аккумуляторы для этой техники. А еще передали два антидроновых ружья, два окопных РЭБа и панели – это телевизоры, на которых можно наблюдать картинку, которая будет передаваться из упомянутой техники. Продолжаем закупать и передавать технику защитникам. Понимаем, что Днепр – форпост. И мы должны помогать военным», – подчеркнул Александр Санжара.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Поліцейські Дніпра затримали 40-річну жінку за підозрою у крадіжці з торгівельного центру міста (21)

•  Перший низькопідлоговий трамвай Tatra з’явиться у Дніпрі не раніше грудня 2025 року (18)

•  Жителів Дніпра атакують зграї безпритульних собак. Що робити? (13)

•  На місці резонансної аварії у Дніпрі встановлять світлофор (10)

•  Сквер Прибережний руйнується на очах (10)

•  У Дніпрі підбили попередні підсумки опалювального сезону та назвали дати його завершення (10)

•  Швидко, зручно, безготівково. У Дніпрі запрацювала оплата проїзду в громадському транспорті через мобільний застосунок «єДніпро» (9)

•  Подарунок від Лейпцига: на маршрути Дніпра вийшли ще 5 сучасних трамвайних вагонів (7)

•  Історія Дніпра: 50 років тому почали будувати готель «Парус» (7)

•  У Дніпрі оберуть нового генерального підрядника з будівництва метро (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1 689 000
евро стоимость одного современного трамвая

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте