Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
15:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более 300 различных сервисов и безбарьерное пространство: в Днепре открылся «Прозрачный офис», ставший общим проектом города и государства

Более 300 различных сервисов и безбарьерное пространство: в Днепре открылся «Прозрачный офис», ставший общим проектом города и государства

В Днепре начал работу «Прозрачный офис», который становится крупнейшим в городе центром предоставления административных и социальных услуг для людей. Он работает как единая точка, где можно быстро получить более 300 разных сервисов.

«Это полный комплекс. Наши люди могут прийти сюда и получить все эти услуги в европейских, цивилизованных условиях. И именно такие проекты показывают, как государство и местное самоуправление могут работать вместе — во благо людей», — подчеркнул мэр Днепра Борис Филатов.

Так, еще до начала полномасштабного вторжения реконструкцию здания нынешнего «Прозрачного офиса» начали в рамках программы Президента Украины «Велике будівництво». Город приобрел мебель и часть оборудования. Сейчас пространство полностью отвечает требованиям безбарьерности. На входе есть пандус, удобные паркоместа, тактильная плитка, указатели со шрифтом Брайля и кнопка вызова персонала.

В середине все оформлено как open space, есть также подъемники, лифт, доступные туалеты. Для обслуживания людей с нарушениями органов слуха есть специальные планшеты. В помещении также оборудованы игровые для малышей и комната матери и ребенка.

«Приняли решение в этом году его достроить, ведь Днепр и Днепропетровщина принимают много внутренне перемещенных лиц. Мы их уже считаем новыми нашими жителями, поэтому должны о них беспокоиться», — сказал руководитель ДнепрОВА Сергей Лысак.

Предоставление комплекса услуг здесь распределено по секторам. Первый этаж полностью отведен под социальные услуги — от оформления материальных пособий до выдачи различных удостоверений на льгот. На втором будет работать сервисный центр МВД и специалисты по немалому количеству админуслуг – от регистрационных процедур, паспортных, земельных отношений и бесплатной правовой помощи до вопросов с пенсиями и коммуналкой.

Также есть отдел всеукраинского проекта "Я - ветеран", где будут предоставлять широкий спектр услуг непосредственно украинским защитникам. А еще – центры занятости и поддержки бизнеса.

«Это очень хорошо, очень нужно. Всё быстро, доступно. В одном помещении все необходимое можем оформить и назначить», — объясняет одна из работниц «Прозрачного офиса» Ирина.

Одна из посетительниц, жительница левого берега Лидия Ивановна ожидает консультации по вопросам субсидии. Обустройством и сервисом женщина довольна и добавляет, что ездить сюда ей гораздо ближе и удобнее:

«Новое помещение очень красивое. Все здороваются, подсказывают, куда сесть, где подождать. Мы не видим больших очередей. Везде можно спросить – куда подойти».

«Прозрачный офис» Днепра расположен на Слобожанском проспекте. Здесь действует электронная очередь, а с дополнительными консультациями и разъяснениями всегда помогут на рецепции.

Контактные телефоны «Прозрачного офиса»:

По вопросам предоставления всех видов государственных социальных пособий
- (067) 35 34 189;
– (098) 246 14 92.

По вопросам предоставления адресных пособий, компенсации за размещение внутриперемещенных лиц
— (068) 579 67 22;
— (098) 294 73 41.

По вопросам предоставления социальных гарантий льготным категориям граждан, ветеранам
— (063) 392 50 18.






Gorod.dp.ua на Facebook.


Пещера  (03.11.23 19:59): Адрес забыли сообщить! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте