Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 16 апреля 2025
14:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр продолжает заботиться о вынужденных переселенцах: около 2 тыс. ВПЛ ежедневно получают горячие и питательные обеды

|«« «« »» »»|

Около года Днепр кормит вынужденных переселенцев вкусными и питательными обедами. Эту услугу городские власти начали в январе этого года.

И ею охотно пользуется Андрей Чалый. Мужчина в прошлом году смог выехать из временно оккупированного города Олешки Херсонской области. Жизнь в оккупации была невыносимой, ведь российские террористы заставляли его брать оккупантский паспорт. Поэтому при первой возможности он поехал в Днепр, где его встретили друзья.

Здесь Андрей живет в шелтере и уже год волонтерит. А несколько месяцев назад, после взрыва террористами Каховской ГЭС, мужчина узнал, что его город – под водой, как и его дом.

«В настоящее время знаю, что вода уже отошла, но боюсь даже представить, в каком состоянии жилье. В целом я очень благодарен Днепру за помощь. О горячих обедах для переселенцев узнал случайно. Очень рад, что есть возможность бесплатно питаться. Благодаря таким вкусным обедам нам, переселенцам, легче жить», – говорит Андрей Чалый.

Получить горячие обеды вынужденные переселенцы могут как на правом, так и на левом берегу Днепра. В каждой столовой есть кухня, где все чисто. Там готовят всю еду, чтобы сразу горячую подать вынужденным переселенцам.

В настоящее время этой услугой пользуются около 2 тыс. ВПЛ. Качество продуктов ежедневно контролирует соответствующая рабочая группа департамента социальной политики ДГС.

«Чтобы получить бесплатный горячий и питательный обед, ВПЛ нужно обратиться в управление социальной защиты населения по месту пребывания в Днепре. Там им дадут талон. Каждый обед всегда состоит из первого блюда, второго блюда с мясным, салата, хлеба и чая. Вынужденные переселенцы могут съесть их как в столовой, так и взять с собой домой», – отметила заведующая сектором социальной защиты ВПЛ по делам ветеранов и внутренне перемещенных лиц департамента социальной политики ДГС Юлия Крохмаль.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Розширення вулиць не допоможе: Щоб вирішити проблему з заторами в Дніпрі, потрібно будувати нові дороги і мости (18)

•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (16)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (8)

•  Скільки живуть дерева і які варто висаджувати у Дніпрі (8)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (7)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  У Дніпрі рятують жінку, яка випадково вистрілила собі в голову (5)

•  У Дніпрі 15-річний хлопець їздив по місту порушуючи ПДР, загрожуючи пішоходам наїздом автівки (5)

•  Зеленський підписав «скандальний» закон про добросовісного набувача: що змінилося і що кажуть критики (4)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
9
млн евро на новые трамваи потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте