Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 12 марта 2025
14:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровской области перенесли сроки строительства водовода «Ингулец — водохранилище Южное»

В Днепропетровской области перенесли сроки строительства водовода «Ингулец — водохранилище Южное»

Строительство нового водопровода «Ингулец — водохранилище «Южное» продолжается, новый срок окончания работ — декабрь 2023 года.

Об этом сообщает на facebook-странице руководитель военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул.

В настоящее время в области строят сеть магистральных водопроводов. Ранее сообщалось, что нормальное водоснабжение хотят возобновить к осени. В большинстве населенных пунктов, которые страдали от нехватки воды после уничтожения россиянами Каховской ГЭС, это сделать удалось. Однако, работы продолжаются до сих пор.

Вода в Кривом Роге сейчас есть. Она подается из Кресовского водохранилища, но количество воды там ограничено. Поэтому строится водопровод «Ингулец — водохранилище Южное». Планируется завершить его в самое ближайшее время.

«До конца этого года нужно завершить строительство водопровода, чтобы получать воду из реки Днепр. Это обеспечит стабильность подачи и качество воды. Не все просто. Но работаем. Сейчас вода в городе преимущественно КРЕССовская, но она не безразмерна. Задача до конца года перейти на воду из Днепра», – сообщил Александр Вилкул.

Напомним, в Днепропетровской области начались подготовительные работы по строительству магистральных водоводов для районов, пострадавших в результате подрыва Каховской ГЭС.

Gorod.dp.ua на Facebook.


почему  (12.10.23 10:48): в стране строят дороги на буковель и уже 2 года не могут закончить трассу Днепр-Решетиловка = позор вам, ни знаков, ни разметки, ни туалетов, просто бросили и всё... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Поліцейські Дніпра затримали 40-річну жінку за підозрою у крадіжці з торгівельного центру міста (25)

•  У Дніпрі на Набережній Перемоги мотоцикліст врізався у Mitsubishi та перекрутився у повітрі (23)

•  Подарунок від Лейпцига: на маршрути Дніпра вийшли ще 5 сучасних трамвайних вагонів (18)

•  У Дніпрі підбили попередні підсумки опалювального сезону та назвали дати його завершення (11)

•  Історія Дніпра: 50 років тому почали будувати готель «Парус» (9)

•  Перший низькопідлоговий трамвай Tatra з’явиться у Дніпрі не раніше грудня 2025 року (9)

•  У Дніпрі відбулося затримання водія, який був у стані наркотичного сп’яніння, та який також порушив правила військового обліку (8)

•  У Дніпрі планують створити величезну водоохоронну зону (8)

•  Дозволи на зброю тепер доступні в «Дії»: що змінилось для українців (6)

•  У Дніпрі Daewoo «грав у шашки» та врізався у припарковані Lexus та Mercedes біля ТЦ «Нагорка» (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет зданию Днепровского цирка

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте