Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 19 апреля 2025
15:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Мобильные операторы Украины не готовы к блекаутам: НКЭК

Мобильные операторы Украины не готовы к блекаутам: НКЭК

Все операторы мобильной связи в Украине не готовы к длительным блэкаутам.

Об этом рассказали в Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере электронных коммуникаций (НКЕК).

Комиссия провела 10 внеплановых проверок операторов мобильной связи, в ходе которых выявлены нарушения в компаниях: "Киевстар" в Киевской, Одесской, Львовской и Винницкой областях; Vodafone Украина – в Киевской, Одесской, Львовской и Днепропетровской областях; lifecell – в Киевской, Одесской, Львовской и Ровенской областях.

"Чтобы не повторилась ситуация в 2022 году, когда со связью были большие проблемы, все операторы должны обеспечить свою автономность и непрерывность предоставления услуг абонентам в течение трех суток", - сообщили в НКЭК.

Все мобильные компании должны быть обеспечены достаточным количеством электрогенераторов, горюче-смазочных материалов, автономных источников питания. Также операторы должны быть готовы оперативно реагировать на потери резервов и заменять вышедшие из строя генераторы.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (19)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (10)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (9)

•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (8)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (7)

•  Дніпровський силач-рекордсмен дав інтерв'ю для Книги рекордів Гіннеса (6)

•  У Дніпрі продається Мадонна з айфоном (6)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (6)

•  Розширення вулиць не допоможе: Щоб вирішити проблему з заторами в Дніпрі, потрібно будувати нові дороги і мости (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Свято-Успенскому собору

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте