Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 12 марта 2025
14:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре ремонтируют аварийный переезд: обновят 104 метра трамвайного пути

В Днепре ремонтируют аварийный переезд: обновят 104 метра трамвайного пути

В Днепре продолжаются ремонты аварийных трамвайных переездов.

На днях приступили к работе на площади Десантников. На ремонтируемом участке курсируют трамваи № 12, 17, 19, а также он используется для выезда на маршрут трамвая № 18. Аварийный переезд последний раз обновляли 28 лет назад.

«Работы проводят на трамвайном пути протяженностью 104 метра, из них 54 метра – автомобильные перекрестки, а 50 метров – в зеленой зоне. Ремонт на перекрестке в направлении от ж/м Парус к центральной части города выполнят в железобетонной плите (20 комплектов плит), а примыкание рельсов в зеленой зоне (вне дороги) – классический метод», – уточнил начальник ремонтно-строительного управления КП «Днепровский электротранспорт» Игорь Погорелов. Мастер участка упомянутого коммунального предприятия Родион Овезов рассказывает, что работают на совесть с минимальными неудобствами для автомобилистов.

Работы выполняются в две очереди без перекрытия движения автомобильного транспорта и троллейбусов маршрута №2 по ул. Сичеславская Набережная (до центральной части города).

Кроме того, на три дня раньше завершается ремонт аварийного трамвайного переезда на перекрестке по ул. Львовской и просп. Сергея Нигояна. Его начали 16 сентября. Протяженность трамвайного пути составляет 78 метров в однопутном измерении (т.е. два пути по 39 м каждый). Уложили 24 широкополосных плиты. Фиксация реек – с помощью двухкомпонентной полиуретановой смеси, что существенно снижает уровень шума и вибрации.

«Сегодня проводим так называемую обкатку для проверки качества выполненных работ. Обновленный участок пути опробовал трамвай. Работы выполнены качественно, в полном объеме. Также сегодня асфальтируют подходящие к переезду автодороги», – уточнила ведущая специалист КП «Днепровский электротранспорт» ГТР Ксения Биляева.

С 6 октября возобновляется движение транспорта на перекрестке. Трамваи № 11, 14, 15 снова будут курсировать по привычным маршрутам. А вот троллейбусный маршрут №4 временно не будет работать. Это связано с ремонтом контактной сети – прежде чем выпускать его на маршрут после перерыва в движении необходимо проверить исправность контактной проволоки. Работы планируют завершить в течение завтрашнего дня.

«Итак, по расписанию, с понедельника маршрут возобновит работу», – уверяют на предприятии.

Всего с начала года в Днепре полностью отремонтировали 9 аварийных переездов, 10-й на просп. Нигояна, завершают, в работе 11-й – на площади Десантников.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Поліцейські Дніпра затримали 40-річну жінку за підозрою у крадіжці з торгівельного центру міста (25)

•  У Дніпрі на Набережній Перемоги мотоцикліст врізався у Mitsubishi та перекрутився у повітрі (23)

•  Подарунок від Лейпцига: на маршрути Дніпра вийшли ще 5 сучасних трамвайних вагонів (18)

•  У Дніпрі підбили попередні підсумки опалювального сезону та назвали дати його завершення (11)

•  Історія Дніпра: 50 років тому почали будувати готель «Парус» (10)

•  Перший низькопідлоговий трамвай Tatra з’явиться у Дніпрі не раніше грудня 2025 року (9)

•  У Дніпрі відбулося затримання водія, який був у стані наркотичного сп’яніння, та який також порушив правила військового обліку (8)

•  У Дніпрі планують створити величезну водоохоронну зону (8)

•  Дозволи на зброю тепер доступні в «Дії»: що змінилось для українців (6)

•  У Дніпрі Daewoo «грав у шашки» та врізався у припарковані Lexus та Mercedes біля ТЦ «Нагорка» (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет «Китайской стене» на Победе

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте