Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 22 марта 2025
13:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более 30 детей обеспечили донорской кровью во время выездной донации в Днепре

Более 30 детей обеспечили донорской кровью во время выездной донации в Днепре

3 октября в Creative State of Dnipro состоялось новое мероприятие от ДонорUA. Во время него 12 человек сдали кровь на нужды онкогематологического отделения детской областной больницы. Забор крови проводила выездная бригада Днепропетровской областной станции переливания крови.

«В рамках кампании #Расцветай мы подчеркиваем пользу донорства и меняем именно его позиционирование на более современное, понятное и доступное. Цель кампании – чтобы сдача крови стала для людей такой же нормальной процедурой, как стрижка. Спасибо партнерам, благодаря которым мы можеи проводить нестандартные донации, и всем донорам, которые не боятся нового опыта и спасают жизнь», — комментирует Ирина Славинская, соучредитель ДонорUA и президент ОО «Всеукраинская ассоциация доноров Украины».

12 доноров - это 5,4 л литров крови для детей с онкогематологическими заболеваниями. Этой крови может хватить, чтобы спасти более 30 детских жизней. Присоединяйтесь и вы! Регистрируйтесь на ДонорUA и получайте уведомления, когда нужна именно ваша кровь.

Изначально на донацию регистрировалось еще больше доноров, однако, к сожалению, не все были допущены к процедуре. Прежде чем планировать сдачу крови, пожалуйста, убедитесь, что у вас нет временных или абсолютных противопоказаний, и правильно подготовьтесь к донации.

Среди доноров был разыгран павербенко от Gelius, регулярно поддерживающих мероприятия ДонорUA. Kayak Club Dnipro подарил донорам сертификаты на бесплатный прокат водного снаряжения.

Кампания #Расцветай посвящена красоте и пользе донорства крови. Она освещает донорство как часть образа жизни — жизнь современной, стильной и здоровой. Присоединиться можно следующим образом:

Все желающие могут поддержать донорское движение донатом или стать волонтером ДонорUA. Любое участие и поддержка важны!







Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Суд зупинив будівництво висотки на Сонячному (16)

•  На трасі Кривий Ріг – Дніпро Dacia зіткнулась з вантажівкою та перекинулась: загинули двоє 18-річних спортсменів, постраждали троє неповнолітніх (10)

•  За тиждень у Дніпрі двічі напали на медиків швидкої допомоги (9)

•  Визначення нового генпідрядника для добудови метро у Дніпрі: терміни та перспективи (9)

•  50 років тому у Дніпрі відкрився перший Універсам (8)

•  У Дніпрі жінка кинула гранату в бік сусіда, який зробив зауваження за гучну музику (7)

•  У Дніпрі демонтують антипаркувальні стовпчики разом із... асфальтом (6)

•  Чи впливає погода на стан здоров’я дніпрян (опитування) (5)

•  Історія Дніпра: Секрети висотки із магазином «Лотос» (5)

•  У Дніпрі відбулося затримання водія, який був у стані наркотичного сп’яніння, та який також порушив правила військового обліку (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
90
лет тому назад начали строить Набережную

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте